Resultados dos jogos deste sábado, 09/03/2024

0
645
Da Redação

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
Santos 3 x 2 Inter de Limeira

Palmeiras 1 x 0 Botafogo-SP

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
Portuguesa-RJ 1 Boavista-RJ
Semifinal
Fluminense 0 x 2 Flamengo

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final
Internacional 3 x 0 São Luiz
– INTERNACIONAL CLASSIFICADO
Guarany de Bagé 0 x 4 Juventude
– JUVENTUDE CLASSIFICADO

Campeonato Mineiro – Semifinal
Atlético-MG 2 x 0 América-MG
Troféu Inconfidência (Semifinal)
Uberlândia 2 x 2 Athletic

Campeonato Paranaense – Quartas de Final
Coritiba 2 x 0 Cianorte
– CORITIBA CLASSIFICADO
Maringá 3 x 1 Cascavel
– MARINGÁ CLASSIFICADO

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
Joinville 1 x 1 Avaí
Hercílio Luz x 1 Criciúma

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Vila Nova 1 x 0 Goianésia
– VILA NOVA CLASSIFICADO

Campeonato Pernambucano – Semifinal
Santa Cruz 1 x 1 Sport

Campeonato Baiano – Semifinal
Jequié 0 x 1 Bahia

Campeonato Cearense – Semifinal
Ferroviário 2 x 3 Ceará

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
Santa Cruz-RN 2 x 3 Potiguar
ABC 2 x 2 Potyguar

Campeonato Alagoano – Semifinal
Murici 1 x 2 CRB

Campeonato Paraense – Quartas de Final
Bragantino-PA 0 x 3 Paysandu
São Francisco 1 x 0 Tuna Luso
Águia 2 x 0 Caeté

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Luverdense 1 x 0 Nova Mutum
– LUVERDENSE CLASSIFICADO

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada
CSP 1 x 2 Treze

Campeonato Maranhense – 11ª Rodada
Imperatriz 2 x 1 Pinheiro

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
Manaus 3 x 1 Amazonas
Parintins 0 x 0 Manauara

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
Itabaiana 2 x 2 Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada
Operário-MS 1 x 0 Portuguesa-MS
Dourados 1 x 0 Ivinhema
Coxim 1 x 1 Costa Rica-MS
Aquidauanense 3 x 2 Corumbaense

Campeonato Piauiense – Semifinal
Parnahyba 1 x Ríver

Campeonato Capixaba – Quartas de Final
Nova Venécia 1 x 2 Rio Branco-ES

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada
União Cacoalense 1 x 1 Barcelona-RO

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada
Manchester United 2 x 0 Everton
Bournemouth 2 x Sheffield United
Crystal Palace 1 x 1 Luton
Wolverhampton 2 x 1 Fulham
Arsenal 2 x 1 Brentford

Campeonato da Itália – 28ª Rodada
Cagliari 4 x 2 Salernitana
Sassuolo 1 x 0 Frosinone
Bologna 0 x Internazionale
Genoa 2 x 3 Monza

Campeonato da França – 25ª Rodada
Lorient 0 x 2 Lyon
Lens 1 x 0 Brest

Campeonato da Espanha – 28ª Rodada
Valencia 1 x 0 Getafe
Cádiz 2 x 0 Atlético Madrid
Granada 2 x 3 Real Sociedad
Girona 2 x Osasuna

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada
Bayern 8 x 1 Mainz
RB Leipzig 2 x 0 Darmstadt
B. M´Gladbach 3 x 3 Colônia
Augsburg 1 x 0 Heidenheim
Werder Bremen 1 x 2 B. Dortmund

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
Vizela 1 Farense
Boavista 1 x 0 Moreirense
Rio Ave 0 x 0 Braga
V. de Guimarães 1 x 0 Famalicao

Campeonato da Arábia Saudita – 23ª Rodada
Al-Ettifaq 3 x 0 Abha
Al-Fateh 1 x 2 Al-Khaleej
Al-Taawon 0 x 1 Al-Ahli

Copa Rio Feminina – 6ª Rodada
Flamengo 6 x 1 Vasco
Fluminense 0 x 4 Botafogo
– BOTAFOGO CAMPEÃO

Libertadores Sub 20 – 3ª Rodada
M. City Torque 3 Rionegro Águilas
Rosario Central 1 x 0 Olimpia