Resultados dos jogos deste sábado, 10/02/2024

0
409
Da Redação

Campeonato Seu Dedé – final
Iraque x Tabuleiro (ADIADO)

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
Botafogo-PB 1 x 0 Juazeirense
Ríver 1 x 0 Bahia
Maranhão 1 x 3 Náutico
Vitória 3 x ABC

Campeonato Paulista – 7ª Rodada
Ponte Preta 2 x 0 São Paulo
Bragantino 1 x 1 São Bernardo

Campeonato Carioca – 3ª Rodada
Flamengo 3 x 0 Volta Redonda

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada
Grêmio 1 x 1 São Luiz
Avenida 2 x 0 Ypiranga
Novo Hamburgo 1 x 1 Juventude

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
Londrina 1 x 2 Athletico-PR
Galo Maringá 1 x 3 Coritiba

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada
Chapecoense 2 x 3 Joinville
Barra 3 x 0 Concórdia

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
Goianésia 0 x 0 Vila Nova
Aparecidense 3 x 1 Morrinhos
Goiás 4 x 1 Jataiense

Campeonato Cearense – 4ª Rodada
Horizonte 1 x 1 Atlético Cearense

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada
Coruripe 1 Murici

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada
Operário-VG 1 x 0 Dom Bosco
Academia 2 x 1 Nova Mutum

Campeonato Sergipano – 6ª Rodada
Olímpico 1 x 3 Lagarto
América de Propriá 1 x 2 Confiança
Carmópolis 0 x 1 Sergipe
Dorense 1 x 0 Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 5ª Rodada
Ivinhema 1 x 2 Dourados
Costa Rica-MS 0 x 1 Coxim
Portuguesa-MS 1 x 1 Operário-MS
Corumbaense 1 x 1 Aquidauanense

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
Rio Branco-VN 1 x 1 Real Noroeste

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada
Batalhão 0 x 3 Capital-TO
Gurupi 0 x 1 União Araguainense
Tocantins 0 x 2 Araguaína

Campeonato da Inglaterra – 24ª Rodada
Manchester City 2 x 0 Everton
Liverpool 3 x 1 Burnley
Luton 1 x 3 Sheffield United
Tottenham 1 Brighton
Wolverhampton 0 x 2 Brentford
Fulham 3 x 1 Bournemouth
Nottm Forest 2 x 3 Newcastle

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
Cagliari 1 x 3 Lazio
Roma 2 x 4 Internazionale
Sassuolo 1 x 1 Torino

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
Alavés 1 x 1 Villarreal
Real Sociedad 0 x 1 Osasuna
Real Madrid 4 x 0 Girona
Las Palmas 2 x 0 Valencia

Campeonato da Alemanha – 21ª Rodada
Werder Bremen 1 x 2 Heidenheim
Union Berlin 1 x 0 Wolfsburg
B. M´Gladbach 0 x 0 Darmstadt
Ein. Frankfurt 1 x 1 Bochum
Augsburg 2 RB Leipzig
B. Leverkusen 3 x 0 Bayern

Campeonato da França – 21ª Rodada
Lens 3 x 1 Strasbourg
Paris SG 3 x 1 Lille

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada
Farense 1 x 1 Famalicao
Moreirense 1 x 0 Chaves
Boavista 2 x 1 Estoril

Supercopa do Brasil – Feminino – Quartas de Final
Real Brasília 0 x 1 Cruzeiro

Copa Rio Feminina – 1ª Rodada
Vasco 0 x 1 Botafogo

Copa Africana de Nações – Disputa do 3º lugar
África do Sul* 0 (6×5) 0 RD Congo
* 3° lugar

Copa da Ásia – Final
Jordânia 1 x 3 Catar*
* campeão