Resultados dos jogos deste sábado, 13/01/2024

0
120
Da Redação / Crédito: Em Cima do Lance

Pré-Copa do Nordeste -Segunda fase
Juazeirense* 4 x 0 Retrô – *classificado
ABC* 1 (4×2) 1 Iguatu – *classificado

Copa São Paulo de Futebol Júnior – Segunda Fase
Cuiabá 0 x 1 Atl. Guaratinguetá
– GUARATINGUETÁ CLASSIFICADO
Ibrachina 4 x 0 Macapá
– IBRACHINA CLASSIFICADO
Coritiba 1 x 0 Retrô
– CORITIBA CLASSIFICADO
Avaí 0 x 1 Juventus-SP
– JUVENTUS CLASSIFICADO
Portuguesa 2 x 0 Nova Mutum
– PORTUGUESA CLASSIFICADA
XV Piracicaba 1 x 1 São José
– SÃO JOSÉ CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 6-5)
Vasco 1 x 4 Vitória
– VITÓRIA CLASSIFICADO
Aster Itaquá 1 x 0 Oeste
– ASTER CLASSIFICADO
Bragantino 0 x 0 Taubaté
– TAUBATÉ CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-3)
Botafogo-SP 2 x 1 Floresta
– BOTAFOGO CLASSIFICADO
Juventude 1 x 2 Água Santa
– ÁGUA SANTA CLASSIFICADO
Palmeiras 3 x 1 Sport
– PALMEIRAS CLASSIFICADO
Atlético-MG 0 x 1 Sfera-SP
– SFERA CLASSIFICADO
Santos 4 x 0 EC São Bernardo
– SANTOS CLASSIFICADO
Flamengo x 0 Náutico
– FLAMENGO CLASSIFICADO
Cruzeiro x 0 Madureira
– CRUZEIRO CLASSIFICADO

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
Petrolina 0 x 1 Sport

Supercopa Paraense – Final
Águia 1 x 0 Canaã-PA
– ÁGUIA CAMPEÃO

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada
Gama 2 x 0 Planaltina
Real Brasília 0 x 1 Ceilândia

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
Chapadinha 0 x 2 Maranhão
Moto Club 0 x 0 Pinheiro
Sampaio Corrêa 2 x 1 Cordino

Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
Falcon 2 x 3 Dorense
Gloriense 1 x 4 Sergipe
Confiança 3 x 1 Olímpico-SE

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
Ríver 3 x 0 Picos

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada
Chelsea 1 x 0 Fulham
Newcastle 2 x 3 Manchester City

Itália – 20ª Rodada
Genoa 0 x 0 Torino
Verona 2 x 1 Empoli
Monza 1 x 5 Internazionale

Napoli 2 x 1 Salemitana

Espanha – 20ª Rodada
Las Palmas 3 x 0 Villarreal
Mallorca 1 x 1 Celta
Athletic Bilbao 2 x 1 Real Sociedad
Betis 1 x 0 Granada

Alemanha – 17ª Rodada
Augsburg 0 x 1 B. Leverkusen
RB Leipzig 0 x 1 Ein. Frankfurt
Mainz 1 x 1 Wolfsburg
Colônia 1 x 1 Heidenheim
Freiburg 0 x 0 Union Berlin
Darmstadt 0 x 3 B. Dortmund

França – 18ª Rodada
Monaco 1 x 3 Reims
Rennes 2 x 0 Nice

Portugal – 17ª Rodada
Casa Pia 0 x 2 Famalicao
Chaves 0 x 3 Sporting
Estoril 1 x 3 Moreirense

Copa Africana de Nações – 1ª Rodada
Costa do Marfim 2 x 0 Guiné-Bissau

Copa da Ásia – 1ª Rodada
Austrália 2 x 0 Índia
China 0 x 0 Tajiquistão
Uzbequistão 0 x 0 Síria