Resultados dos jogos deste sábado, 18.03.2023

0
394
Da Redação

 

Copa TVGR de Futsal – 2ª Rodada

Bairro Atrás da Banca 2 x 2 Terra Nova

Bairro Loteamento Recife 4 x 3 Trindade

Dormentes 2 x 4 Petrocity

Araripina 4 x 1 Bairro São José

 

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

Sport 0 x 0 Santa Cruz

 

Carioca – Taça Rio (Semifinal)

Nova Iguaçu 1 x 1 Audax Rio

Portuguesa-RJ 0 x 0 Botafogo

Semifinal

Fluminense* 7 x 0 Volta Redonda (*classificado)

 

Campeonato Gaúcho – Semifinal

Caxias 1 x 1 Internacional

 

Campeonato Mineiro – Semifinal

Atlético-MG* 1 x 0 Athletic Club (*classificado)

 

Campeonato Paranaense – Semifinal

Maringá 0 x 2 Athletico-PR

 

Campeonato Catarinense – Quartas de final

Avaí 0 x 0 Criciúma

Barra-SC 2 x 0 Chapecoense

 

Campeonato Pernambucano – 12ª Rodada

Petrolina 1 x 0 Porto-PE

Maguary 0 x 1 Náutico

 

Campeonato Baiano – Semifinal

Bahia* 4 x 1 Itabuna  (*classificado)

 

Campeonato Cearense – Semifinal

Ceará* 2 x 0 Iguatu (*classificado)

 

Copa Alagoas – 7ª Rodada

CSA 3 x 0 Miguelense

 

Campeonato Alagoano – Semifinal

ASA 1 x 0 Murici

 

Campeonato Paraense – 7ª Rodada

Caeté 0 x 2 Cametá

Paysandu 2 x 1 Tuna Luso

 

Campeonato Mato-Grossense – Semifinal

Luverdense 0 x 0 Cuiabá

 

Campeonato Brasiliense – 9ª Rodada

Santa Maria 0 x 0 Real Brasília

Ceilândia 3 x 1 Taguatinga

Samambaia 2 x 3 Paranoá

Capital CF 0 x 0 Gama

Brasiliense 3 x 1 Brasília

 

Campeonato Paraibano – Semifinal

Botafogo-PB 1 x 0 Sousa

 

Campeonato Amazonense – Quartas de Final

Amazonas* 2 x 0 Operário-AM (*classificado)

Manaus 1 x 0 Nacional-AM* (*classificado)

Princesa* 1 x 1 Parintins (*classificado)

 

Campeonato Sergipano – Repescagem

Falcon 1 x 1 Itabaiana

 

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

Náuas 1 x 2 São Francisco-AC

Galvez 1 x 1 Atlético Acreano

 

Campeonato Piauiense – 13ª Rodada

Altos 0 x 0 Fluminense-PI

 

Campeonato Capixaba – Quartas de final

Rio Branco-ES 2 x 2 Nova Venécia

 

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada

Porto Velho 1 x 0 Ji-Paraná

Vilhenense 0 x 0 Genus

União Cacoalense 3 x 0 Real Ariquemes

 

Campeonato Tocantinense – Semifinal

Capital-TO 1 x 1 Bela Vista-TO

 

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada

Wolverhampton 2 x 4 Leeds United

Southampton 3 x 3 Tottenham

Brentford 1 x 1 Leicester

Aston Villa 3 x 0 Bournemouth

Chelsea 2 x 2 Everton

 

Campeonato da Itália – 27ª Rodada

Monza 1 x 1 Cremonese

Salernitana 2 x 2 Bologna

Udinese 3 x 1 Milan

 

Campeonato da Espanha – 26ª Rodada

Almería 1 x 1 Cádiz

Rayo Vallecano 2 x 2 Girona

Espanyol 1 x 3 Celta

Atlético Madrid 3 x 0 Valencia

 

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada

Stuttgart 0 x 1 Wolfsburg

Hoffenheim 3 x 1 Hertha Berlin

Bochum 1 x 0 RB Leipzig

Augsburg 1 x 1 Schalke

Borussia Dortmund 6 x 1 Colônia

 

Campeonato da França – 28ª Rodada

Toulouse 0 x 2 Lille

Lens 3 x 0 Angers

 

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada

Portimonense 0 x 1 Vizela

Arouca 1 x 1 Paços Ferreira

Benfica 5 x 1 V. de Guimarães

Estoril 0 x 2 Chaves

 

Campeonato Brasileiro Sub 20 – 3ª Rodada

Botafogo 0 x 1 Flamengo

 

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 4ª Rodada

Grêmio 3 x 0 Ceará

Athletico-PR 4 x 1 Real Ariquemes

 

Copa Rio Feminina

Botafogo 0 x 0 Fluminense

 

Copa da Inglaterra – Quartas de final

Manchester City 6 x 0 Burnley