Da Redação

Atual campeão, o Flamengo estreia nesta quinta, contra o River-PI. A rodada também marca o início da participação dos times baianos Bahia, Vitória, Jacobina, Atlântico e Vitória da Conquista.

Copa São Paulo de Futebol Júnior

13:45h Andradina x Ponte Preta

13:45h Vocem x Vitória da Conquista

13:45h Osvaldo Cruz x Mirassol

13:45h Votuporanguense x Batatais

13:45h Taquaritinga x Guarani

13:45h Jaguariúna x Trindade S20

13:45h Itapirense x Botafogo-SP

13:45h Primavera x Sertãozinho

13:45h Desportivo Brasil x Uberlândia

13:45h EC São Bernardo x CSA

13:45h Elosport x Taboão da Serra

13:45h Flamengo-SP x Madureira

13:45h Manthiqueira x Bragantino

13:45h Água Santa x Jacobina-BA

13:45h Juventus x América-RN

13:45h Nacional-SP x Santa Cruz

14:45h Penapolense x Rio Preto

16:00h Ceará x Ceilândia

16:00h Cruzeiro x Babaçu

16:00h Sport x Porto Calvense

16:00h Atlético-GO x Legião

16:00h Internacional x Trem

16:00h Bahia x Boavista-RJ

16:00h Flamengo x Ríver

16:00h Figueirense x CRB

16:00h Fortaleza x Queimadense

16:00h Remo x Visão Celeste

16:00h ABC x São Bernardo

16:00h Londrina x Confiança

16:00h Coritiba x Guarulhos

16:00h Juventude x Real Ariquemes

16:00h Atlético-MG x Aquidauanense

16:00h Avaí x Inter de Limeira

16:00h Goiás x São Bento

16:45h Velo Clube x Marília-MA

16:45h Oeste x Lagarto

17:00h Chapecoense x São José

17:45h São Carlos x Criciúma

18:00h Tupã x Comercial

18:00h Botafogo x Horizonte

18:15h Marília x Linense

18:15h Ferroviária x Serra

19:00h Náutico x Rio Claro

19:00h Grêmio x São Raimundo

19:15h Capivariano x XV Piracicaba

19:15h U. Barbarense x Novorizontino

20:00h América-MG x Atlântico-BA

20:15h Athletico x CSP

20:15h Francana x Cuiabá

21:00h São Paulo x Holanda-AM

21:30h Palmeiras x Galvez

21:30h Vitória x Ferroviária

Campeonato Inglês

18:00h Manchester City x Liverpool

Campeonato Espanhol

18:30h Villarreal x Real Madrid

Campeonato Português

14:00h Chaves x CD Feirense

16:00h Sporting x Belenenses

18:15h Aves x Porto