Da Redação

Campeonato Baiano – 1ª Rodada

Fluminense-BA 0 x 0 Bahia

Jequié 0 Jacobina

Juazeirense 2 x 2 Atlético-BA

Campeonato Paulista – 1ª Rodada

Botafogo-SP 1 x 1 São Bento

Corinthians 1 x 1 São Caetano

Red Bull 1 x 1 Palmeiras

Campeonato Carioca – 1ª Rodada

Portuguesa-RJ 0 x 1 Americano

Flamengo 2 x Bangu

Cabofriense 3 x 1 Botafogo

Boavista-RJ 2 x 1 Resende

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada

  1. Hamburgo 04Grêmio

Pelotas 0 x 1 Juventude

Aimoré 1 x 0 São José

São Luiz 1 Internacional

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada

Tupi 1 x 1 Tombense

Caldense 1 x 1 América-MG

Villa Nova 1 x 5 Tupynambás

Atlético-MG 5 x 0 Boa Esporte

Patrocinense 2 x 1 URT

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada

Foz do Iguaçu 0 x 4 Coritiba

Cascavel 0 x 0 Toledo

Paraná 0 x 1 Operário-PR

Cianorte 0 x 0 Londrina

Maringá 1 x 1 Rio Branco-PR

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada

Joinville 1 x 1 Avaí

Figueirense 2 x 0 Tubarão

Marcílio Dias 1 x 2 Criciúma

Metropolitano 0 Chapecoense

Campeonato Goiano – 1ª Rodada

Atlético-GO 2 x 0 Goianésia

Iporá 1 Itumbiara

Novo Horizonte 0 x 1 CRAC

Goiânia 0 x 3 Goiás

Grêmio Anápolis 1 Anapolina

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada

Santa Cruz 0 América-PE

Afogados 1 x 0 Petrolina

Salgueiro 6 x 1 Vitória-PE

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada

ASSU 0 x 0 Potiguar

ABC 3 x 0 América-RN

Globo 3 x 0 Força e Luz

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada

Dimensão Saúde 1 x 0 CSA

CRB 1 x 0 Coruripe

ASA 0 x 0 Murici

Campeonato Paraense – 1ª Rodada

São Raimundo 1 x 1 Águia

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada

Sinop 3 x 0 Juara

Araguaia 0 x 0 Mixto

Cuiabá 1 x 0 Luverdense

Campeonato Paraibano – 2ª Rodada

Campinense 2 x 1 Nacional de Patos

Esporte 0 x 1 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada

Cordino 2 x 4 Maranhão

Sampaio Corrêa 2 x 0 São José-MA

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada

Olímpico 0 x 2 Confiança

Campeonato Acreano – 1ª Rodada

Rio Branco-AC 2 x 1 Náuas

Galvez 0 Independência

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada

Novo 1 URSO

Operário-MS 2 x 0 Corumbaense

7 de Setembro 0 x 4 Águia Negra

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada

Altos 1 4 de Julho

Parnahyba 0 Ríver

Campeonato Sulamericano Sub-20 – 2ª Rodada

Paraguai 1 Argentina

Uruguai 3 x 1 Equador