Da Redação

Campeonato Baiano – 2ª Rodada

Bahia 7 x 1 Juazeirense

Atlético-BA 4 x 4 Jequié

Campeonato Pernambucano – 2ª Rodada

Central 3 x 2 Salgueiro

Vitória-PE 0 x 2 Sport

Flamengo-PE 1 x 1 Santa Cruz

Campeonato Cearense – 5ª Rodada

Horizonte 1 x 1 Ferroviário

Guarani-J 0 x 0 Guarany-S

Atlético Cearense 5 x 1 Iguatu

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

ASSU 2 x 3 ABC

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada

Murici 0 x 2 CRB

CSA 3 x 0 Jacyobá

Copa Libertadores – Primeira Fase

La Guaira 1 x 0 Real Garcilaso

Bolívar 2 x 4 Defensor

Campeonato Paulista – 2ª Rodada

Ferroviária 0 x 0 Ponte Preta

Guarani 2 x 1 Corinthians

Oeste 0 x 0 Bragantino

Palmeiras 1 x 0 Botafogo-SP

Campeonato Carioca – 2ª Rodada

Portuguesa-RJ 0 x 0 Madureira

Botafogo 0 x 0 Bangu

Resende 1 x 1 Flamengo

Boavista-RJ 1 x 0 Cabofriense

Vasco 5 x 2 Volta Redonda

Campeonato Gaúcho – 2ª Rodada

Aimoré 1 x 1 Grêmio

Juventude 0 x 1 São José

São Luiz 1 x 1 Caxias

  1. Hamburgo 10Veranópolis

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada

URT 1 x 1 Caldense

Tombense 1 x 0 Atlético-MG

Tupynambás 1 x 0 Tupi

Boa Esporte 2 Guarani-MG

Cruzeiro 1 x 0 Patrocinense

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada

Cascavel 0 x 0 Athletico

Cianorte 0 x 0 Operário-PR

Toledo 4 x 2 Rio Branco-PR

Coritiba 1 x 1 Maringá

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada

Brusque 1 x 2 Figueirense

Metropolitano 0 x 0 Joinville

Chapecoense 1 x 0 Criciúma

Avaí 3 x 0 Hercílio Luz

Campeonato Goiano – 2ª Fase

Goianésia 1 x 0 Grêmio Anápolis

Anapolina 1 x 1 Vila Nova

Aparecidense 1 x 1 Iporá

Itumbiara 1 x 1 Atlético-GO

CRAC 1 x 0 Goiânia

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

Paragominas 1 x 0 Castanhal

Paysandu 4 x 1 São Francisco

Tapajós 1 x 0 Águia

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada

Operário-VG 1 x 1 União

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada

Botafogo-PB 2 x 1 Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 2ª Rodada

Cordino 0 x 2 Sampaio Corrêa

Moto Club 1 x 0 Imperatriz

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada

Itabaiana 1 x 1 Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

Aquidauanense 1 x 1 URSO

Costa Rica-MS 1 x 0 7 de Setembro

Águia Negra 3 x 0 Operário-MS

União ABC 1 x 1 Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada

Flamengo-PI 1 x 0 Piauí

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal

Burton 0 x 1 Manchester City*

*Classificado

Copa del Rey – Quartas de Final

Sevilla 2 x 0 Barcelona

Campeonato Francês – 21ª Rodada

Nimes 3 x 1 Angers

Taça da Liga de Portugal – Semifinal

Braga 1 x 1 Sporting (nos pênaltis, Sporting 4 a 3)*

*Classificado

Campeonato Argentino – 12ª Rodada

River Plate 1 x 2 Unión Santa Fé

Sulamericano Sub-20 – 4ª Rodada

Bolívia 0 x 1 Venezuela

Chile 1 x 0 Brasil

Copa da França – 2ª Rodada

Viry-Châtillon 0 x 6 CAEN

Saint-Etienne 3 x 6 Dijon

Saint-Pryvé Saint-Hilaire 0 x 2 Rennes

Bergerac 2 x 3 Orléans

Marignane Gignac Football Club 0 x 0 Croix

PSG 2 x 0 RC Strasbourg