Da Redação

Copa do Nordeste – 2ª Rodada

18:00h Fortaleza x CSA

20:30h Altos x ABC

20:30h Salgueiro x Botafogo-PB

Campeonato Baiano – 2ª Rodada

17:00h Bahia de Feira x V. da Conquista

17:00h Jacobina x Vitória

17:00h Jacuipense x Fluminense-BA

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada

17:00h Petrolina x América-PE

17:00h Sport x Náutico

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

17:00h Guarany-S x Iguatu

17:00h Guarani-J x Barbalha

17:00h Ferroviário x Floresta

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada

16:00h Santa Cruz-RN x ASSU

18:20h América-RN x Globo

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada

17:00h CEO x ASA

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada

17:00h Serrano x Campinense

18:00h Nacional de Patos x Perilima

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada

17:00h Pinheiro x Moto Club

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada

16:30h Olímpico x Boca Júnior

17:00h Frei Paulistano x Lagarto 

Campeonato Paulista – 3ª Rodada

17:00h Santos x São Paulo

19:00h São Caetano x Palmeiras

19:00h Mirassol x Novorizontino

19:30h Red Bull x Bragantino

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

16:00h Nova Iguaçu x América-RJ

17:00h Fluminense x Portuguesa-RJ

19:30h Vasco x Americano

19:30h Cabofriense x Resende

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

17:00h São José x Internacional

18:00h Caxias x Avenida

18:00h Pelotas x São Luiz

19:00h Veranópolis x Aimoré

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada

11:00h Cruzeiro x Atlético-MG

16:00h Villa Nova x Guarani-MG

17:00h Caldense x Patrocinense

17:00h América-MG x Tupi

17:00h URT x Tombense

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada

17:00h Maringá x Paraná

17:00h Operário-PR x Cascavel CR

17:00h Rio Branco-PR x Athletico

17:00h Coritiba x Toledo

17:00h Foz do Iguaçu x Cianorte

17:00h Londrina x Cascavel

Campeonato Catarinense – 4ª Rodada

17:00h Figueirense x Avaí

17:00h Marcílio Dias x Brusque

19:00h Criciúma x Tubarão

Campeonato Goiano – 3ª Rodada

17:00h Anapolina x Iporá

17:00h CRAC x Grêmio Anápolis

17:00h Goianésia x N. Horizonte

17:00h Goiás x Vila Nova

17:00h Itumbiara x Goiânia

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

11:00h Paysandu x Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada

17:00h Juara x Cuiabá

17:00h Mixto x Dom Bosco

19:00h União x Araguaia

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada

10:30h Ceilândia x Real

11:00h Sobradinho x Capital

17:00h Formosa x Taguatinga

Campeonato Acreano – 2ª Rodada

18:30h Plácido de Castro x Andirá

20:30h São Francisco-AC x Rio Branco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada

17:00h SERC x Costa Rica-MS

17:00h Comercial-MS x Aquidauanense

19:00h Águia Negra x Corumbaense

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada

10:00h 4 de Julho x Piauí