Da Redação 

Campeonato Baiano – 2ª Rodada

Bahia de Feira 3 x 0 V. da Conquista

Jacobina 1 x 2 Vitória

Jacuipense 0 x 2 Fluminense-BA

Jequié 1 x 1 Juazeirense

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada

Petrolina 0 x 0 América-PE

Sport 3 x 1 Náutico

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada

Serrano 0 x 3 Campinense

Nacional de Patos 1 x 0 Perilima

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada

Pinheiro 1 x 2 Moto Club

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada

Olímpico 1 x 2 Boca Júnior

Frei Paulistano 1 x 2 Lagarto 

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

Guarany-S 0 x 0 Iguatu

Guarani-J 0 x Barbalha

Ferroviário 2 x 1 Floresta

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada

Santa Cruz-RN 0 x 0 ASSU

América-RN 0 x 2 Globo

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada

CEO 2 x 2 ASA

Copa do Nordeste – 2ª Rodada

Altos 1 x 1 ABC

Salgueiro 1 x 1 Botafogo-PB

Campeonato Paulista – 3ª Rodada

Santos 2 x 0 São Paulo

São Caetano 0 x 2 Palmeiras

Mirassol 0 x 0 Novorizontino

Red Bull 1 x 1 Bragantino

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

Nova Iguaçu 1 x 0 América-RJ

Fluminense 3 x 1 Portuguesa-RJ

Vasco 1 x 0 Americano

Cabofriense 1 x 1 Resende

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

São José 2 x 0 Internacional

Caxias 1 x 0 Avenida

Pelotas 0 x 0 São Luiz

Veranópolis 1 x 1 Aimoré

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada

Cruzeiro 1 x 1 Atlético-MG

Villa Nova 0 x 0 Guarani-MG

Caldense 0 x 2 Patrocinense

América-MG 5 x 0 Tupi

URT 1 x 3 Tombense

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada

Maringá 0 x 0 Paraná

Operário-PR 2 x 0 Cascavel CR

Rio Branco-PR 0 x 2 Athletico

Coritiba 0 x 0 Toledo

Foz do Iguaçu 0 x 0 Cianorte

Londrina 1 x 3 Cascavel

Campeonato Catarinense – 4ª Rodada

Figueirense 1 x 0 Avaí

Marcílio Dias 1 x 1 Brusque

Criciúma 1 x 0 Tubarão

Campeonato Goiano – 3ª Rodada

Anapolina 1 x 1 Iporá

CRAC 0 x 1 Grêmio Anápolis

Goianésia 4 x 1 N. Horizonte

Goiás 2 x 0 Vila Nova

Itumbiara 0 x 1 Goiânia

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

Paysandu 2 x 1 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada

Juara 1 x 2 Cuiabá

Mixto 1 x 0 Dom Bosco

União 1 x 1 Araguaia

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada

Ceilândia 1 x 1 Real

Sobradinho 3 x 0 Capital

Formosa 1 x 0 Taguatinga

Campeonato Acreano – 2ª Rodada

Plácido de Castro 1 x 1 Andirá

São Francisco-AC 0 x 4 Rio Branco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada

SERC 1 x 2 Costa Rica-MS

Comercial-MS 1 Aquidauanense

Águia Negra 2 x 1 Corumbaense

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada

4 de Julho 2 x 1 Piauí