Da Redação

Copa Libertadores – Primeira Fase

19:15h Nacional-PAR x Delfín

21:30h Defensor x Bolívar

Campeonato Paulista – 4ª Rodada

19:15h Corinthians x Red Bull

19:15h Ponte Preta x Mirassol

21:00h Oeste x Palmeiras

Campeonato Carioca – 4ª Rodada

17:00h Americano x Volta Redonda

17:00h Portuguesa-RJ x Vasco

21:30h Fluminense x Madureira

Campeonato Gaúcho – 4ª Rodada

19:15h Veranópolis x Internacional

20:30h N. Hamburgo x Caxias

20:30h Avenida x Aimoré

20:30h Pelotas x São José

Campeonato Mineiro – 4ª Rodada

17:15h Guarani-MG x Caldense

20:00h Tupi x Villa Nova

21:00h Patrocinense x Tupynambás

21:30h Tombense x América-MG

21:30h Atlético-MG x URT

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada

20:00h Operário-PR x Cascavel

20:00h Toledo x Paraná

20:00h Cianorte x Maringá

20:00h Foz do Iguaçu x Cascavel CR

20:00h Londrina x Rio Branco-PR

21:30h Athletico-PR x Coritiba

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada

19:00h Tubarão x Chapecoense

19:00h Figueirense x Metropolitano

21:00h Criciúma x Brusque

21:00h Marcílio Dias x Avaí

Campeonato Goiano – 4ª Rodada

16:30h Iporá x Goianésia

16:30h N. Horizonte x Itumbiara

19:00h Goiânia x Aparecidense

20:30h Atlético-GO x Anapolina

20:30h Grêmio Anápolis x Goiás

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada

21:00h Salgueiro x Flamengo-PE

21:00h Vitória-PE x Central

21:30h Náutico x Petrolina

Campeonato Baiano – 3ª Rodada

21:30h Bahia x Bahia de Feira

21:30h Fluminense-BA x Jacobina

Campeonato Cearense – 7ª Rodada

22:30h Iguatu x Guarani-J

22:30h Guarany-S x Atlético Cearense

22:30h Floresta x Horizonte

22:30h Ferroviário x Barbalha

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada

21:00h ABC x Santa Cruz-RN

21:00h Palmeira x ASSU

21:00h Globo x Potiguar

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada

21:00h Jacyobá x CRB

21:30h CSA x Murici

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada

21:10h Sinop x Cuiabá

21:30h Dom Bosco x Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada

16:00h Real x Sobradinho

16:30h Paracatu x Gama

16:30h Taguatinga x Brasiliense

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada

21:30h Campinense x Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada

21:00h Sampaio Corrêa x Imperatriz

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada

21:15h Sergipe x Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada

17:00h SERC x Aquidauanense

17:00h 7 de Setembro x Operário-MS

21:10h Corumbaense x Costa Rica-MS

21:10h Águia Negra x Operário-DD

21:10h Comercial-MS x URSO