Da Redação

Copa do Nordeste – 3ª Rodada

18:00h Bahia x Vitória

18:00h Confiança x Sergipe

20:30h Sampaio Corrêa x CSA

20:30h CRB x Moto Club

Campeonato Paulista – 5ª Rodada

11:00h Mirassol x Guarani

17:00h São Paulo x São Bento

19:00h Ituano x Santos

19:00h Bragantino x Ponte Preta

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

17:00h Boavista-RJ x Botafogo

17:00h Flamengo x Cabofriense

17:00h Resende x Bangu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada

17:00h Caxias x Grêmio

18:00h Aimoré x Juventude

18:00h São José x Veranópolis

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada

11:00h Tupynambás x Tombense

17:00h Villa Nova x Cruzeiro

17:00h Patrocinense x América-MG

Campeonato Paranaense – 5ª Rodada 

17:00h Paraná x Athletico

17:00h Toledo x Cianorte

17:00h Cascavel CR x Maringá

17:00h Rio Branco-PR x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 6ª Rodada

17:00h Metropolitano x Marcílio Dias

17:00h Avaí x Criciúma

19:00h Brusque x Tubarão

Campeonato Goiano – 5ª Rodada

17:00h Anapolina x N. Horizonte

17:00h CRAC x Iporá

17:00h Goianésia x Goiânia

17:00h Goiás x Atlético-GO

17:00h Itumbiara x Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada

17:00h América-PE x Sport

Campeonato Baiano – 3ª e 4ª Rodadas

17:00h Bahia de Feira x Jacobina

17:00h V. da Conquista x Atlético-BA

Campeonato Cearense – Segunda Fase – 1ª Rodada

17:00h Ferroviário x Atlético Cearense

17:00h Floresta x Ceará

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada

17:00h ASA x Coruripe

Campeonato Paraense – 1ª Rodada

17:00h Remo x Tapajós

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada

17:00h Mixto x União

17:00h Araguaia x Operário Ltda

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada

10:30h Luziânia x Santa Maria

11:00h Sobradinho x Taguatinga

16:00h Ceilândia x Bolamense

17:00h Formosa x Paracatu

17:00h Gama x Capital

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada

17:00h Perilima x Treze

17:00h CSP x Sousa

18:00h Atlético-PB x Nacional de Patos

18:00h Esporte x Serrano

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada

16:30h São José-MA x Maranhão

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada

18:00h Nacional-AM x Penarol

18:00h Princesa x Rio Negro

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

18:30h Náuas x Andirá

20:30h Atlético-AC x Plácido de Castro

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 5ª Rodada

17:00h URSO x Águia Negra

17:00h Operário-MS x Comercial-MS

17:00h Costa Rica-MS x Novo

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada

17:00h Parnahyba x 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada

10:00h Vitória-ES x Atlético-ES

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada

18:00h Real Ariquemes x Rondoniense

18:00h Guaporé x Vilhenense