Da Redação

Copa do Nordeste – 3ª e 4ª Rodadas

17:00h Ceará x Altos

19:30h Náutico x Santa Cruz

Campeonato Baiano – 5ª Rodada

18:00h Fluminense-BA x Atlético-BA

Campeonato Paulista – 6ª Rodada

17:00h Santos x Mirassol

19:00h São Caetano x Oeste

19:00h Ponte Preta x São Paulo

Campeonato Gaúcho – 6ª Rodada

18:00h Caxias x Veranópolis

18:00h São José x São Luiz

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada

16:30h Caldense x Atlético-MG

17:00h Guarani-MG x Tupi

21:00h América-MG x URT

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada

17:00h Criciúma x Metropolitano

17:00h Figueirense x Hercílio Luz

19:00h Brusque x Chapecoense

Campeonato Goiano – 6ª Rodada

16:30h Iporá x Goiás

17:00h Atlético-GO x CRAC

Campeonato Cearense – 2ª Rodada

17:00h Barbalha x Atlético Cearense

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada

17:00h Dimensão Capela x ASA

20:00h Coruripe x Jacyobá

Campeonato Paraense – 3ª Rodada

18:00h Independente-PA x Remo

21:00h São Francisco x Tapajós

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada

18:00h Juara x Dom Bosco

19:00h Cuiabá x Mixto

19:00h União x Luverdense

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada

16:30h Bolamense x Sobradinho

16:30h Capital x Luziânia

16:30h Paracatu x Brasiliense

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada

17:00h Botafogo-PB x CSP

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

18:00h Moto Club x Sampaio Corrêa

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada

17:30h Iranduba x Manaus

20:00h Rio Negro x Fast

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

17:00h Lagarto x Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada

17:00h Comercial-MS x Águia Negra

17:00h Aquidauanense x Novo

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada

16:00h Serra x Atlético-ES

16:00h Rio Branco-ES x Desportiva

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada

18:00h Barcelona-RO x Ji-Paraná

21:00h Genus x Porto Velho

Campeonato Inglês – 26ª Rodada

10:30h Fulham x Manchester Utd.

13:00h Crystal Palace x West Ham

13:00h Huddersfield x Arsenal

13:00h Liverpool x Bournemouth

13:00h Southampton x Cardiff City

13:00h Watford x Everton

15:30h Brighton x Burnley

Campeonato Italiano – 23ª Rodada

15:00h Fiorentina x Napoli

17:30h Parma x Internazionale

Campeonato Espanhol – 23ª Rodada

10:00h Getafe x Celta

13:15h Atlético Madrid x Real Madrid

15:30h Espanyol x Rayo Vallecano

17:45h Leganés x Betis

Campeonato Alemão – 21ª Rodada

12:30h B. Dortmund x Hoffenheim

12:30h Freiburg x Wolfsburg

12:30h Hannover x Nuremberg

12:30h Bor. M’Gladbach x Hertha Berlin

12:30h RB Leipzig x Ein. Frankfurt

15:30h Bayern x Schalke

Campeonato Português – 21ª Rodada

13:30h Marítimo x Aves

16:00h Portimonense x Rio Ave

18:30h Tondela x Vitória de Guimarães

Campeonato Argentino – 18ª Rodada

18:10h Estudiantes x Patronato

20:20h Atl. Tucumán x Talleres

20:20h Independiente x Unión Santa Fé

22:30h Colón x San Lorenzo