Da Redação

Sulamericano Sub-20

Hexagonal Final – 5ª Rodada

18:30h Colômbia x Uruguai

20:50h Venezuela x Equador

23:10h Brasil x Argentina

Campeonato Baiano – 5ª Rodada

17:00h Jacuipense x Juazeirense

17:00h Vitória da Conquista x Jequié

17:00h Bahia x Jacobina

17:00h Bahia de Feira x Vitória

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada

17:00h Vitória-PE x América-PE

17:00h Sport x Petrolina

17:00h Central x Afogados

Campeonato Cearense – 2ª Rodada

17:00h Guarany-S x Fortaleza

Campeonato Potiguar – 7ª Rodada

17:00h Potiguar x Santa Cruz-RN

17:00h ABC x Força e Luz

17:00h América-RN x ASSU

17:00h Palmeira x Globo

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada

17:00h Murici x CEO

17:00h CRB x CSA

Campeonato Paulista – 6ª Rodada

17:00h Novorizontino x Corinthians

20:00h Guarani x Botafogo-SP

Campeonato Gaúcho – 6ª Rodada

17:00h Juventude x Internacional

18:00h Brasil-Pelotas x Aimoré

18:30h Grêmio x Avenida

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada

10:30h Boa Esporte x Tombense

16:30h Villa Nova x Patrocinense

17:00h Cruzeiro x Tupynambás

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada

17:00h Londrina x Paraná

17:00h Athletico x Cianorte

17:00h Cascavel CR x Toledo

17:00h Maringá x Cascavel

17:00h Rio Branco-PR x Foz do Iguaçu

17:00h Operário-PR x Coritiba

Campeonato Catarinense -7ª Rodada

17:00h Tubarão x Avaí

19:00h Marcílio Dias x Joinville

Campeonato Goiano – 6ª Rodada

17:00h Grêmio Anápolis x Itumbiara

17:00h Vila Nova x Goianésia

17:00h Goiânia x Anapolina

Campeonato Paraense – 3ª Rodada

17:00h Castanhal x Paysandu

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada

17:00h Operário-VG x Araguaia

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada

10:30h Taguatinga x Ceilândia

17:00h Formosa x Real

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada

17:00h Treze x Campinense

18:00h Nacional de Patos x Esporte

18:00h Sousa x Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

16:30h São José-MA x Cordino

17:00h Maranhão x Santa Quitéria

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada

17:30h Sul América x Nacional-AM

18:00h Penarol x Princesa

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

16:30h Guarany-SE x Boca Júnior

17:00h Frei Paulistano x Olímpico

18:00h Itabaiana x Confiança

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

18:30h Atlético-AC x Vasco-AC

20:30h São Francisco-AC x Independência

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada

11:00h União ABC x Corumbaense

17:00h URSO x 7 de Setembro

17:00h Costa Rica-MS x Operário-DD

17:00h Operário-MS x SERC

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada

10:00h 4 de Julho x Ríver

17:00h Parnahyba x Piauí

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada

16:00h Castelo x Rio Branco-VN

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada

17:00h Guajará x Real Ariquemes

19:00h União Cacoalense x Guaporé