Da Redação

Campeonato da Arena Planalto 2019 – 1ª rodada

Cartaz da Cidade 4 x 1 Cruzeiro N9

Sulamericano Sub-20

Hexagonal Final – 5ª Rodada

Colômbia 0 x 0 Uruguai

Venezuela 0 x 3 Equador

Brasil 1 x 0 Argentina

Campeonato Baiano – 5ª Rodada

Jacuipense 1 x 0 Juazeirense

  1. da Conquista 10Jequié

Bahia 3 x 0 Jacobina

Bahia de Feira 2 x 2 Vitória

Campeonato Paulista – 6ª Rodada

Novorizontino 1 x 0 Corinthians

Guarani 2 x 0 Botafogo-SP

Campeonato Gaúcho – 6ª Rodada

Juventude 1 x 2 Internacional

Brasil-Pel 1 x 3 Aimoré

Grêmio 6 x 0 Avenida

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada

Boa Esporte 1 x 0 Tombense

Villa Nova 3 x 1 Patrocinense

Cruzeiro 3 x 0 Tupynambás

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada

Londrina 1 x 2 Paraná

Athletico 1 x 0 Cianorte

Cascavel CR 1 x 2 Toledo

Maringá 2 x 1 Cascavel

Rio Branco-PR 1 x 0 Foz do Iguaçu

Operário-PR 2 x 2 Coritiba

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada

Tubarão 1 x 3 Avaí

Marcílio Dias 1 x 1 Joinville

Campeonato Goiano – 6ª Rodada

Grêmio Anápolis 0 x 0 Itumbiara

Vila Nova 2 x 2 Goianésia

Goiânia 3 x 0 Anapolina

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada

Vitória-PE 1 x 0 América-PE

Sport 3 x 0 Petrolina

Central 1 Afogados

Campeonato Cearense – 2ª Rodada

Guarany-S 0 x 1 Fortaleza

Campeonato Potiguar – 7ª Rodada

Potiguar 0 x 2 Santa Cruz-RN

ABC 0 x 0 Força e Luz

América-RN 4 x 0 ASSU

Palmeira 0 x 2 Globo

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada

Murici 1 x 3 CEO

CRB 0 x 0 CSA

Campeonato Paraense – 3ª Rodada

Castanhal 0 x 0 Paysandu

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada

Operário-VG 1 x 0 Araguaia

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada

Taguatinga 0 x 0 Ceilândia

Formosa 0 x 0 Real

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada

Treze 0 x 1 Campinense

Nacional de Patos 2 x 1 Esporte

Sousa 2 x 0 Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

Maranhão 4 x 0 Santa Quitéria

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada

Sul América 0 x 2 Nacional-AM

Penarol 1 x 2 Princesa

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

Guarany-SE 1 x 1 Boca Júnior

Frei Paulistano 0 x 0 Olímpico

Itabaiana 1 x 1 Confiança

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

Atlético-AC 0 x 0 Vasco-AC

São Francisco-AC 1 x 4 Independência

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada

União ABC 0 x 0 Corumbaense

URSO 0 x 1 7 de Setembro

Costa Rica-MS 1 x 1 Operário-DD

Operário-MS 3 x 0 SERC

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada

4 de Julho 1 x 0 Ríver

Parnahyba 1 x 1 Piauí

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada

Castelo 1 x 4 Rio Branco-VN

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada

Guajará 1 x 1 Real Ariquemes

União Cacoalense 1 x 2 Guaporé