Da Redação

Copa do Nordeste – 6ª Rodada

18:00h Santa Cruz x CSA

19:30h Salgueiro x Moto Club

Campeonato Baiano – 8ª Rodada

16:00h Bahia x Vitória

16:00h Jacobina x Atlético-BA

16:00h Fluminense-BA x Bahia de Feira

16:00h V. da Conquista x Juazeirense

16:00h Jacuipense x Jequié

Campeonato Baiano 2ª Divisão – 1ª rodada

15:00h Galícia x Olímpia

17:00h UNIRB x PFC Cajazeiras

Campeonato Baiano Sub-20 – 1ª rodada complemento

13:00h Galícia x Atlântico

15:00h Canaã x Bahia de Feira

15:00h Poções x Vitória da Conquista

15:00h Atlético x Vitória

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada

16:00h América-PE x Náutico

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

16:00h Ferroviário x Horizonte

16:00h Fortaleza x Ceará

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada

16:00h Palmeira x Santa Cruz-RN

16:00h Potiguar x ASSU

17:00h América-RN x ABC

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada

16:00h CRB x Dimensão Capela

16:00h CEO x Coruripe

Campeonato Paulista – 10ª Rodada

16:00h Corinthians x Santos

19:00h São Bento x Ponte Preta

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

16:00h Fluminense x Cabofriense

16:30h Americano x Resende

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada

16:00h Internacional x Aimoré

18:00h Veranópolis x Pelotas

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada

16:00h Villa Nova x Caldense

16:00h Cruzeiro x Tombense

17:00h Boa Esporte x Tupi

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada

16:00h Athletico x Toledo

16:00h Cascavel CR x Rio Branco-PR

16:00h Cianorte x Coritiba

16:00h Foz do Iguaçu x Maringá

16:00h Operário-PR x Londrina

Campeonato Catarinense – 12ª Rodada

16:00h Criciúma x Chapecoense

16:00h Marcílio Dias x Tubarão

18:00h Hercílio Luz x Avaí

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

10:00h Atlético-GO x Itumbiara

15:30h Iporá x Aparecidense

15:30h N. Horizonte x Goiás

16:00h Grêmio Anápolis x Goianésia

16:00h Vila Nova x Anapolina

Campeonato Paraense – 7ª Rodada

16:00h Independente-PA x Castanhal

18:00h São Francisco x Paysandu

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada

16:00h Mixto x Sinop

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada

11:00h Sobradinho x Paracatu

11:00h Capital x Santa Maria

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

17:00h Atlético-PB x Botafogo-PB

17:00h Esporte x Sousa

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

15:30h São José-MA x Cordino

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada

15:30h Lagarto x Boca Júnior

15:30h Dorense x Confiança

Campeonato Acreano – 6ª Rodada

17:30h Andirá x São Francisco-AC

19:30h Humaitá x Náuas

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada

16:00h SERC x Águia Negra

16:00h 7 de Setembro x Novo

16:00h URSO x Operário-DD

16:00h Comercial-MS x Corumbaense

Campeonato Piauiense – 9ª Rodada

17:00h Ríver x 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada

15:00h Rio Branco-VN x Desportiva

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada

17:00h Guajará x Porto Velho

18:00h Vilhenense x Guaporé

Campeonato Baiano – Série B – 1ª Rodada

15:00h Galícia x Olímpia-BA

17:00h UNIRB x PFC Cajazeiras

Campeonato Inglês – 30ª Rodada

09:00h Liverpool x Burnley

11:05h Chelsea x Wolverhampton

13:30h Arsenal x Manchester United

Campeonato Italiano – 27ª Rodada

08:30h Bologna x Cagliari

11:00h Frosinone x Torino

11:00h Internazionale x Spal

11:00h Sampdoria x Atalanta

14:00h Sassuolo x Napoli

16:30h Fiorentina x Lazio

Campeonato Espanhol – 27ª Rodada

08:00h Celta x Betis

12:15h Girona x Valencia

14:30h Levante x Villarreal

14:30h Sevilla x Real Sociedad

16:45h Valladolid x Real Madrid

Campeonato Alemão – 25ª Rodada

11:30h Hoffenheim x Nuremberg

14:00h Hannover x Bayern Leverkusen

Campeonato Francês – 28ª Rodada

11:00h Montpellier x Angers

11:00h Saint-Etienne x Lille

11:00h Toulouse x Guingamp

13:00h Rennes x Caen

17:00h Olympique x Nice

Campeonato Português – 25ª Rodada

12:00h Portimonense x Nacional Madeira

12:00h Santa Clara x Aves

14:30h V. de Setúbal x Tondela

17:00h CD Feirense x Porto

Campeonato Argentino – 22ª Rodada

17:10h Estudiantes x Gimnasia LP

19:20h Huracán x San Martín Tucumán

19:20h Independiente x Aldosivi

21:30h Atl. Tucumán x River Plate