Da Redação

Campeonato Baiano – 8ª Rodada

Bahia 0x0 Vitória

Jacobina 0x2 Atlético-BA

Fluminense-BA 0x2 Bahia de Feira

Vitória da Conquista 2×1 Juazeirense

Jacuipense 2×1 Jequié

Campeonato Baiano 2ª Divisão – 1ª rodada

Galícia 0x1 Olímpia

UNIRB 1×2 PFC Cajazeiras

Campeonato Baiano Sub-20 – 1ª rodada complemento

Galícia 0x4 Atlântico

Canaã 1×2 Bahia de Feira

Poções 0x2 Vitória da Conquista

Atlético 0x5 Vitória

Copa do Nordeste – 6ª Rodada

Santa Cruz 1×1 CSA

Salgueiro 0x0 Moto Club

Campeonato Paulista

Corinthians 0x0 Santos

São Bento 1×2 Ponte Preta

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada

América-PE 0x1 Náutico

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

Ferroviário 1×1 Horizonte

Fortaleza 0x0 Ceará

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada

Palmeira 2×1 Santa Cruz-RN

Potiguar 2×1 ASSU

América-RN 2×0 ABC

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada

CRB 3×0 Dimensão Capela

CEO 2×2 Coruripe

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

Fluminense 2×1 Cabofriense

Americano 1×1 Resende

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada

Internacional 2×0 Aimoré

Veranópolis 0x0 Pelotas

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada

Villa Nova 1×0 Caldense

Cruzeiro 2×0 Tombense

Boa Esporte 3×1 Tupi

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada

Athletico 8×2 Toledo

Cascavel CR 1×0 Rio Branco-PR

Cianorte 0x4 Coritiba

Foz do Iguaçu 1×0 Maringá

Operário-PR 1×1 Londrina

Campeonato Catarinense – 12ª Rodada

Criciúma 0x1 Chapecoense

Marcílio Dias 0x0 Tubarão

Hercílio Luz 1×0 Avaí

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

Atlético-GO 2×1 Itumbiara

Iporá 1×0 Aparecidense

Novo Horizonte 1×1 Goiás

Grêmio Anápolis 1×2 Goianésia

Vila Nova 3×2 Anapolina

Campeonato Paraense – 7ª Rodada

Independente-PA 2×0 Castanhal

São Francisco 0x3 Paysandu

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada

Mixto 0x0 Sinop

Juara 2×1 União-MT

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada

Sobradinho 1×0 Paracatu

Capital 2×0 Santa Maria

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

Atlético-PB 2×0 Botafogo-PB

Esporte 2×1 Sousa

Campinense 4×0 Serrano-PB

CSP-PB 0x0 Treze

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada

São José-MA 0x3 Cordino

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada

Lagarto 3×0 Boca Júnior

Dorense 1×0 Confiança

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada

SERC 1×1 Águia Negra

7 de Setembro 4×2 Novo

URSO 3×0 Operário-DD

Comercial-MS 1×0 Corumbaense

Campeonato Piauiense – 9ª Rodada

Ríver 2×0 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada

Rio Branco-VN 0x0 Desportiva

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada

Guajará 0x3 Porto Velho

Vilhenense 1×0 Guaporé

Campeonato Inglês – 30ª Rodada

Liverpool 4×2 Burnley

Chelsea 1×1 Wolverhampton

Arsenal 2×0 Manchester United

Campeonato Italiano – 27ª Rodada

Bologna 2×0 Cagliari

Frosinone 1×2 Torino

Internazionale 2×0 Spal

Sampdoria 1×2 Atalanta

Sassuolo 1×1 Napoli

Fiorentina 1×1 Lazio

Campeonato Espanhol – 27ª Rodada

Celta 0x1 Betis

Girona 2×3 Valencia

Levante 0x2 Villarreal

Sevilla 5×2 Real Sociedad

Valladolid 1×4 Real Madrid

Campeonato Alemão – 25ª Rodada

Hoffenheim 2×1 Nuremberg

Hannover 2×3 Bayern Leverkusen

Campeonato Francês – 28ª Rodada

Montpellier 2×2 Angers

Saint-Etienne 0x1 Lille

Toulouse 1×0 Guingamp

Rennes 3×1 Caen

Olympique 1×0 Nice

Campeonato Português – 25ª Rodada

Portimonense 5×1 Nacional Madeira

Santa Clara 0x0 Aves

Vitória de Setúbal 0x0 Tondela

CD Feirense 1×2 Porto

Campeonato Argentino – 22ª Rodada

Estudiantes 1×0 Gimnasia LP

Huracán 1×3 San Martín Tucumán

Independiente 2×0 Aldosivi

Atlético Tucumán x River Plate