Da Redação

Copa do Nordeste – 7ª Rodada 

18:00h Bahia x Salgueiro

19:00h Botafogo-PB x Sampaio Corrêa

19:00h CSA x Sergipe

Campeonato Paulista – Quartas de Final

16:00h São Paulo x Ituano

19:00h Ferroviária x Corinthians

19:00h Bragantino x Ponte Preta (Troféu do Interior)

Campeonato Carioca – 6ª Rodada

16:00h Americano x Botafogo

16:00h Flamengo x Fluminense

16:00h Madureira x Cabofriense

16:00h Portuguesa-RJ x Resende

16:00h Volta Redonda x Boavista-RJ

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final

16:00h Juventude x Grêmio

19:00h Aimoré x Caxias

Campeonato Mineiro – Quartas de Final

16:00h Atlético-MG x Tupynambás

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada

16:00h Cianorte x Cascavel

16:00h Coritiba x Rio Branco-PR

16:00h Operário-PR x Maringá

16:00h Toledo x Londrina

20:00h Paraná x Cascavel CR

Campeonato Catarinense – 15ª Rodada

16:00h Hercílio Luz x Chapecoense

16:00h Criciúma x Avaí

17:00h Marcílio Dias x Metropolitano

18:00h Figueirense x Joinville

Campeonato Goiano – Quartas de Final

16:00h Aparecidense x Goiás

16:00h Goiânia x Goianésia

Campeonato Pernambucano – Quartas de Final

16:00h Sport x Petrolina

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

16:00h Palmeira x América-RN

Campeonato Paraense – 9ª Rodada

16:00h Paysandu x Remo

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final

16:00h Dom Bosco x Cuiabá

17:00h Sinop x Luverdense

17:00h Araguaia x União

Campeonato Brasiliense – 11ª Rodada

15:30h Brasiliense x Bolamense

15:30h Ceilândia x Paracatu

15:30h Formosa x Capital CF

15:30h Gama x Taguatinga

15:30h Luziânia x Real

15:30h Sobradinho x Santa Maria

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada

17:00h Manaus x Rio Negro

17:00h Princesa x Nacional-AM

17:00h Penarol x Iranduba

Campeonato Acreano – Segundo Turno -1ª Rodada

17:30h São Francisco-AC x Plácido de Castro

19:30h Atlético-AC x Humaitá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

16:00h Corumbaense x Comercial-MS

16:00h SERC x Águia Negra

17:00h Costa Rica-MS x 7 de Setembro

Campeonato Capixaba – Quartas de Final

16:00h Atlético-ES x Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – 9ª Rodada

17:00h Guaporé x Ji-Paraná

18:00h Genus x Guajará

18:00h Vilhenense x Barcelona-RO

Campeonato Baiano – Série B – 3ª Rodada

15:00h PFC Cajazeiras x Olímpia-BA

15:00h UNIRB x Doce Mel

Eurocopa – 2ª Rodada

11:00h Cazaquistão x Rússia

11:00h País de Gales x Eslováquia

14:00h Hungria x Croácia

14:00h Israel x Áustria

14:00h San Marino x Escócia

16:45h Chipre x Bélgica

16:45h Eslovênia x Macedônia

16:45h Irl. do Norte x Bielorrússia

16:45h Holanda x Alemanha

16:45h Polônia x Letônia