Da Redação 

Copa do Nordeste – 8ª Rodada

Sampaio Corrêa 1 x 0 Bahia

Sergipe 1 x 3 Moto Club

Altos 1 x 2 CSA

CRB 0 x 0 Botafogo-PB

Vitória 1 x 1 Náutico

Santa Cruz 2 x 0 Confiança

Fortaleza 1 x 0 ABC

Salgueiro 1 x 3 Ceará

Campeonato Paulista – Semifinal 1

São Paulo 0 Palmeiras

Troféu do Interior

Oeste 2 x 2 Ponte Preta

Campeonato Mineiro – Semifinal

Boa Esporte 0 x 0 Atlético-MG

Campeonato Catarinense – 16ª Rodada

Joinville 0 x 1 Marcílio Dias

Avaí 0 Tubarão

Campeonato Goiano – Semifinal

Goiânia 0 x 3 Goiás

Campeonato Brasiliense – Quartas de Final

Luziânia 1 x 1 Paracatu

Gama 1 x 1 Formosa

Campeonato Amazonense – 6ª Rodada

Manaus 2 x 1 Penarol

Rio Negro 2 Sul América

Campeonato Sergipano

Hexagonal – 4ª Rodada

Lagarto 1 x 2 Frei Paulistano

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

Galvez 3 x 0 São Francisco-AC

Humaitá 3 x 3 Rio Branco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

Operário-MS 1 x 1 Aquidauanense

Campeonato Capixaba – Quartas de Final

Vitória-ES* 2 x 1 Atlético-ES

*Classificado

Real Noroeste* 1 x 0 Desportiva

*Classificado

Rio Branco-ES* 1 x 1 Serra

*Classificado

Campeonato Rondoniense – 10ª Rodada

Rondoniense 0 Genus

Barcelona-RO 1 x 4 União Cacoalense

Campeonato Roraimense – 5ª Rodada

Atlético Roraima 2 x 1 GAS

Baré 0 x 1 S. Raimundo-RR

Campeonato Inglês – 32ª Rodada

Fulham 0 x Manchester City

Brighton 0 x 1 Southampton

Burnley 2 x 0 Wolverhampton

Crystal Palace 2 x 0 Huddersfield

Leicester 2 x 0 Bournemouth

Manchester Utd. 1 Watford

West Ham 0 x 2 Everton

Campeonato Italiano – 29ª Rodada

Udinese 2 x 0 Genoa

Juventus 1 x 0 Empoli

Sampdoria 1 x 0 Milan

Campeonato Espanhol – 29ª Rodada

Getafe 0 x 2 Leganés

Barcelona 2 x 0 Espanyol

Celta 3 x 2 Villarreal

Alavés 4 Atlético Madrid

Campeonato Alemão – 27ª Rodada

  1. Bremen 31Mainz
  2. Dortmund 20Wolfsburg

Fortuna Düsseldorf 3 x 1 Bor. M’Gladbach

Freiburg 1 x 1 Bayern

Nuremberg 3 x 0 Augsburg

RB Leipzig 5 x 0 Hertha Berlin

Campeonato Francês – 30ª Rodada

Olympique 2 x 2 Angers

Campeonato Português – 27ª Rodada

Braga 2 x 3 Porto

Chaves 1 x 3 Sporting

Benfica 1 x 0 Tondela

Santa Clara 1 x 0 V. de Guimarães

Campeonato Argentino – 24ª Rodada

San Lorenzo 1 x 1 Gimnasia LP

Godoy Cruz 2 x 1 Patronato

Independiente 2 x 1 Vélez Sarsfield

Talleres 0 x 2 River Plate