Da Redação

ESPORTE AMADOR

Campeonato Cinquentão

Contegel 5 x 2 Sub-Tenentes e Sargentos

Contécnica 0 x 1 Barauto

Campeonato Feminino do Clube de Subtenentes e Sargentos

As Coleguinhas 4 x 1 Predadoras

CRSS 2 x 0 Horto Salitre

V Copa Planalto

Santa Cruz 4 x 1 Candeeiro

Planalto 1 x 2 Uauá

FUTEBOL PROFISSIONAL

Copa do Nordeste – 2ª Fase

Botafogo-PB 3 x 1 CSA (Botafogo classificado)

Campeonato Paulista –  Semifinal

Palmeiras 0 x 0 São Paulo (nos pênaltis, São Paulo venceu por 5 a 4 e se classificou para a final)

Troféu do Interior

Ponte Preta 2 x 0 Oeste

Campeonato Carioca – Semifinal

Vasco 2 x 1 Bangu (Vasco finalista enfrenta o Flamengo)

Campeonato Gaúcho – Semifinal

Grêmio 3 x 0 São Luiz (Grêmio finalista)

Campeonato Mineiro – Semifinal

Atlético-MG 5 x 0 Boa Esporte (Atlético finalista)

Campeonato Paranaense

Taça Dirceu Kruger – Semifinal

Coritiba 2 x 1 Londrina

Campeonato Catarinense – 18ª Rodada

Chapecoense 1 x 2 Avaí

Metropolitano 2 x 1 Brusque

Joinville 0 x 1 Tubarão

Hercílio Luz 0 x 1 Criciúma

Figueirense 0 x 1 Marcílio Dias

Campeonato Goiano – Semifinal

Atlético-GO 1 x 0 Vila Nova

Campeonato Pernambucano – Semifinal

Sport 3 x 1 Salgueiro

Campeonato Potiguar

Copa Rio Grande do Norte – 7ª Rodada

Santa Cruz-RN 1 x 1 Potiguar

Força e Luz 0 x 4 ABC

ASSU 1 x 0 América-RN

Globo 2 x 0 Palmeira

Campeonato Paraense – Semifinal

Remo 0 x 0 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – Semifinal

Operário-VG 0 x 0 União

Campeonato Brasiliense – Semifinal

Brasiliense 3 x 2 Paracatu

Gama 1 x 0 Real

Campeonato Paraibano – Semifinal

Atlético-PB 1 x 1 Campinense

Campeonato Maranhense – Semifinal

Moto Club 2 x 0 Maranhão

Campeonato Amazonense – Segundo Turno – Semifinal

Nacional-AM 2 x 1 Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Semifinal

Comercial-MS 1 x 2 Aquidauanense

Águia Negra 2 x 1 Sete de Dourados

Campeonato Piauiense – Semifinal

4 de Julho 1 x 2 Altos

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada

Força Jovem 0 x 3 Palmas

Tocantinópolis 2 x 1 Sparta

Campeonato Rondoniense – Semifinal

Ji-Paraná 0 x 0 Real Ariquemes