Da Redação

Supercopa do Brasil – Final
11:00 – Flamengo x Palmeiras

Campeonato Paulista – 11ª Rodada
20:00 – Guarani x Corinthians

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
15:30 – Madureira x Boavista-RJ
18:00 – Fluminense x Nova Iguaçu

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada
10:00 – Uberlândia x Athletic
15:30 – Patrocinense x Pouso Alegre
16:00 – Cruzeiro x Atlético-MG
16:00 – URT x Boa Esporte
17:30 – Coimbra x Caldense
18:15 – Tombense x América-MG

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
16:00 – Figueirense x Joinville
16:00 – Avaí x Concórdia

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
16:00 – Goianésia x Iporá
16:00 – Vila Nova x Goiás

Campeonato Pernambucano – 7ª Rodada
16:00 – Retrô x Náutico

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00 – Juazeirense x UNIRB

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada
15:30 – Potiguar x Palmeira
16:00 – Santa Cruz-RN x Globo

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
16:00 – Jaciobá x CSE

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
10:00 – Paragominas x Gavião
10:00 – Castanhal x Bragantino-PA
16:00 – Itupiranga x Tapajós

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
10:00 – Poconé x Dom Bosco
10:00 – Cuiabá x Luverdense

Campeonato Amazonense – 9ª Rodada
16:30 – Nacional-AM x Manaus
19:00 – São Raimundo-AM x Penarol

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada
15:15 – Maruinense x Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada
10:00 – Três Lagoas x Costa Rica-MS
16:00 – Águia Negra x Dourados
16:00 – União ABC x Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada
09:00 – Tiradentes-PI x Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada
15:00 – Desportiva x Vitória-ES

Campeonato da Inglaterra – 31ª Rodada
08:00 – Burnley x Newcastle
10:05 – West Ham x Leicester
12:30 – Tottenham x Manchester United
15:00 – Sheffield United x Arsenal

Campeonato Itália – 30ª Rodada
07:30 – Internazionale x Cagliari
10:00 – Verona x Lazio
10:00 – Sampdoria x Napoli
10:00 – Juventus x Genoa
13:00 – Roma x Bologna
15:45 – Fiorentina x Atalanta

Campeonato da Espanha – 30ª Rodada
09:00 – Villarreal x Osasuna
11:15 – Valencia x Real Sociedad
13:30 – Valladolid x Granada
16:00 – Betis x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 28ª Rodada
10:30 – Schalke x Augsburg
13:00 – Colônia x Mainz

Campeonato da França – 32ª Rodada
08:00 – Rennes x Nantes
10:00 – Saint-Etienne x Bordeaux
10:00 – Nice x Reims
10:00 – Brest x Nimes
10:00 – Lens x Lorient
12:05 – Monaco x Dijon
16:00 – Lyon x Angers

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
11:00 – Gil Vicente x Moreirense
11:30 – Santa Clara x Nacional Madeira
13:30 – Braga x Belenenses
16:00 – Sporting x Famalicao

Copa da Argentina – 9ª Rodada
14:00 – Argentinos Juniors x Central Córdoba
14:00 – Patronato x Gimnasia La Plata
16:15 – Rosario Central x Banfield
18:30 – Unión Santa Fé x Boca Juniors
21:00 – River Plate x Colón