Da Redação

Copa Libertadores – Primeira Fase
19:15 – Caracas x César Vallejo
21:30 – Guaraní-PAR x Royal Pari

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
19:30 – Fortaleza x CRB

Campeonato Paulista – 2ª Rodada
17:00 – Inter de Limeira x São Paulo
17:00 – Santos x Ferroviária
19:00 – São Caetano x Bragantino
19:00 – Corinthians x Palmeiras

Campeonato Carioca – 1ª Rodada
15:00 – Macaé x Bangu
17:00 – Volta Redonda x Madureira
18:00 – Botafogo x Boavista-RJ
21:00 – Vasco x Portuguesa-RJ

Campeonato Gaúcho – 2ª Rodada
19:00 – Grêmio x Brasil de Pelotas
20:00 – Aimoré x Esportivo
20:00 – Ypiranga x Novo Hamburgo
20:00 – São José x Caxias

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada
19:00 – Boa Esporte x Pouso Alegre
19:00 – Coimbra x Patrocinense
19:15 – Athletic x América-MG
20:00 – URT x Uberlândia
21:30 – Cruzeiro x Caldense

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
16:00 – Juventus-SC x Hercílio Luz
17:00 – Concórdia x Brusque
20:00 – Marcílio Dias x Próspera
20:30 – Avaí x Figueirense

Campeonato Goiano – 2ª Rodada
15:30 – Jaraguá EC x Iporá
15:30 – Jataiense x Grêmio Anápolis
20:30 – Goiás x Goianésia
20:30 – Anápolis x Itumbiara

Campeonato Pernambucano – 2ª Rodada
16:00 – Central x Santa Cruz
18:00 – Sport x Salgueiro
20:00 – Afogados x Retrô

Campeonato Baiano
16:00h Vitória da Conquista x Doce Mel (jogo da 1ª rodada)
16:00h Atlético-BA x Bahia de Feira (jogo da 2ª rodada)
16:00h Vitória x Jacuipense (jogo da 4ª rodada – ADIADO)
18:00h Bahia x UNIRB (jogo da 3ª rodada)

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
20:00 – CSA x CEO

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:30 – Luziânia x Formosa
15:30 – Gama x Brasiliense
15:30 – Real Brasília x Santa Maria
15:30 – Unaí x Ceilândia

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
15:30 – Juventude Samas x Sampaio Corrêa

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
15:15 – América de Pedrinhas x Confiança
16:00 – Freipaulistano x Maruinense
20:15 – Itabaiana x Boca Júnior

Campeonato Piauiense – 5ª Rodada
16:00 – Parnahyba x Altos
16:00 – Ríver x 4 de Julho

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada
20:15 – Araguacema x NC Paraíso
20:15 – Gurupi x Palmas
20:15 – Tocantinópolis x Interporto
20:15 – Tocantins x Capital

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
15:00 – Sheffield United x Aston Villa
15:00 – Burnley x Leicester
17:15 – Crystal Palace x Manchester United

Campeonato da Itália – 25ª Rodada
14:30 – Sassuolo x Napoli
16:45 – Milan x Udinese
16:45 – Fiorentina x Roma
16:45 – Benevento x Verona
16:45 – Genoa x Sampdoria
16:45 – Atalanta x Crotone
16:45 – Cagliari x Bologna

Copa do Rei da Espanha – Semifinais
17:00 – Barcelona x Sevilla

Campeonato da França – 28ª Rodada
15:00 – Saint-Etienne x Lens
15:00 – Metz x Angers
15:00 – Lyon x Rennes
15:00 – Brest x Dijon
15:00 – Nice x Nimes
17:00 – Strasbourg x Monaco
17:00 – Bordeaux x Paris SG
17:00 – Nantes x Reims
17:00 – Montpellier x Lorient
17:00 – Lille x Olympique

Taça de Portugal – Semifinais
17:15 – Porto x Braga