Da Redação

Recopa Sul-Americana – Final – 1º Jogo
21:30 – Defensa y Justicia x Palmeiras

Copa Libertadores – Terceira Fase
19:15 – Independiente Del Valle x Grêmio
21:30 – Libertad x Nacional-COL

Copa Sul-Americana – Primeira Fase
19:15 – M. City Torque x Fénix
19:15 – Nacional Potosí x Guabirá
19:15 – Mineros x Arágua
21:30 – Palmaflor x J. Wilstermann
21:30h Sport Huancayo x UTC Cajamarca

Copa do Brasil – Segunda Fase
16:00 – Juazeirense x Volta Redonda
16:00 – Picos x Boavista-RJ
19:00 – Vitória x Rio Branco-ES
21:30 – Tombense x Vasco
21:30 – Bahia x Manaus

Copa do Nordeste – Jogo da 5ª Rodada
19:30 – ABC x 4 de Julho

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada
15:00 – Athletic x URT
16:00 – Caldense x Uberlândia
16:00 – Atlético-MG x Pouso Alegre
17:30 – Coimbra x Cruzeiro

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
16:00 – Azuriz x Cascavel CR

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
21:30 – Avaí x Joinville

Campeonato Goiano – jogos de rodadas anteriores
15:30 – Iporá x Goiás
15:30 – Jataiense x Itumbiara
15:30 – Jaraguá EC x Goianésia
21:30 – Grêmio Anápolis x Atlético-GO

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
18:00 – Santa Cruz x Vera Cruz
20:00 – Afogados x Sport
21:30 – Salgueiro x Náutico

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00 – Bahia de Feira x Vitória da Conquista

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
20:00 – CEO x CRB

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
16:00 – Itupiranga x Carajás

Campeonato Brasiliense – 5ª Rodada
15:30 – Samambaia x Santa Maria
15:30 – Unaí x Capital CF
15:30 – Luziânia x Ceilândia
15:30 – Real Brasília x Sobradinho

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
18:30 – Sampaio Corrêa x Pinheiro

Campeonato Amazonense – 8ª Rodada
17:00 – Iranduba x Clíper
21:30 – Nacional-AM x Manaus
21:35 – São Raimundo-AM x Amazonas

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
16:00 – Novo x Aquidauanense
16:00 – SERC x Costa Rica-MS

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
15:45 – Altos x Ríver

Liga dos Campeões – Quartas de Final
16:00 – Bayern x Paris SG
16:00 – Porto x Chelsea

Campeonato Itália – 28ª Rodada
13:45 – Juventus x Napoli
13:45 – Internazionale x Sassuolo

Campeonato Espanha – 29ª Rodada
16:00 – Real Sociedad x Athletic Bilbao

Copa da Alemanha – Quartas de Final
13:30 – Regensburg x Werder Bremen