DA REDAÇÃO

Copa Libertadores – 4ª Rodada
19:00h Rentistas x São Paulo
19:00h Argentinos Juniors x U. Católica
21:00h La Guaira x Cerro Porteño
21:00h Junior x River Plate
21:00h Fluminense x Santa Fé
23:00h Universitario x Defensa y Justicia
23:00h Nacional-COL x Nacional-URU

Copa Sul-americana – 4ª Rodada
19:15h 12 de Octubre x Huachipato
19:15h Ceará x Arsenal Sarandí
21:30h Atlético-GO x Palestino
21:30h Bolivar x J. Wilstermann
21:30h San Lorenzo x Rosario Central

Campeonato Paulista – Quartas de Final
21:00h Mirassol x Guarani

Campeonato Paranaense – 10ª Rodada
15:30h Coritiba x Cianorte
15:30h Cascavel x Rio Branco-PR
15:30h Athletico x Londrina
15:30h Operário-PR x Cascavel CR
15:30h Maringá x Toledo
15:30h Azuriz x Paraná

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
20:30h Chapecoense x Figueirense

Campeonato Baiano – Semifinal – Jogos de Ida
19:30h Juazeirense x Atlético-BA
21:30h Bahia de Feira x Bahia

Campeonato Cearense – Segunda Fase – 5ª Rodada
21:45h Crato x Fortaleza

Campeonato Potiguar – Segunda Fase – 3ª Rodada
15:00h Força e Luz x Santa Cruz-RN
15:00h ASSU x América-RN

Campeonato Alagoano – Semifinais
20:00h CRB x Desportivo Aliança

Campeonato Paraense – Semifinais
15:45h Paysandu x Castanhal
19:15h Remo x Tuna Luso

Campeonato Brasiliense – Terceira Fase – 6ª Rodada
15:30h Luziânia x Ceilândia
15:30h Brasiliense x Gama

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
20:00h Campinense x Botafogo-PB

Campeonato Piauiense – 13ª Rodada
15:45h Ríver x Altos
15:45h Picos x 4 de Julho
15:45h Tiradentes-PI x Parnahyba

Campeonato Capixaba – Semifinais
18:30h Rio Branco-ES x Rio Branco-VN

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada
16:30h Guaporé x Barcelona-RO
16:30h Real Ariquemes x Porto Velho
16:30h Rondoniense x Genus
16:30h União Cacoalense x Ji-Paraná

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
16:15h Chelsea x Arsenal

Campeonato da Itália – 36ª Rodada
13:30h Cagliari x Fiorentina
15:45h Torino x Milan
15:45h Atalanta x Benevento
15:45h Bologna x Genoa
15:45h Internazionale x Roma
15:45h Lazio x Parma
15:45h Sampdoria x Spezia
15:45h Sassuolo x Juventus

Campeonato da Espanha – 36ª Rodada
14:00h Sevilla x Valencia
15:00h Huesca x Athletic Bilbao
15:00h Celta x Getafe
17:00h Atlético Madrid x Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
13:00h Schalke x Hertha Berlin

Copa da França – Semifinal
16:00h Montpellier x Paris SG

Campeonato de Portugal – 32ª Rodada
16:15h Vitória de Guimarães x Famalicao