Da Redação

Copa do Brasil
19:15h Fortaleza x São Paulo

Brasileiro Série A – 16ª Rodada
18:00h Palmeiras x Coritiba
19:15h Grêmio x Botafogo
20:30h Santos x Atlético-GO
21:30h Sport x Internacional
21:30h Athletico x Corinthians
21:30h Atlético-MG x Fluminense

Brasileiro Série B – Jogo da 9ª Rodada
19:15h CRB x Chapecoense

Brasileiro Série C – Jogo da 2ª Rodada
20:00h Imperatriz x Jacuipense

Brasileiro Série D – 6ª Rodada
15:00h Vitória-ES x Águia Negra
15:00h Portuguesa-RJ x Mirassol
15:00h Pelotas x São Caetano
15:00h América-RN x Guarany-S
15:00h Joinville x Tubarão
15:30h Moto Club x São Raimundo
15:30h Floresta x Globo
15:30h Coruripe x ABC
15:30h Potiguar x Jaciobá
15:30h Nacional AC x Cascavel
16:00h Independente-PA x Atlético Acreano
16:00h Ríver x Santos-AP
16:00h Frei Paulistano x Central
16:00h Aparecidense x Real Noroeste
16:00h Sinop x Juventude Samas
16:00h Operário-MT x Goiânia
16:00h Palmas x Gama
19:00h Bahia de Feira x Caldense
19:00h Goianésia x União
19:00h Campinense x Salgueiro
19:00h Ferroviária x Cabofriense
19:00h Toledo x Bangu
19:30h Novorizontino x São Luiz
19:30h Baré x Altos
20:00h Afogados x Atlético-PB
20:30h Marcílio Dias x Caxias
20:30h Vitória da Conquista x Itabaiana
20:30h Villa Nova x Atlético-BA
20:30h Tupynambás x Brasiliense
21:00h Fast Club x Vilhenense
22:30h Rio Branco-AC x Ji-Paraná

Liga das Nações da UEFA – Liga A – 4ª Rodada
15:45h Portugal x Suécia
15:45h Polônia x Bósnia
15:45h Itália x Holanda
15:45h Islândia x Bélgica
15:45h Inglaterra x Dinamarca
15:45h Croácia x França

Liga das Nações da UEFA – Liga B – 4ª Rodada
13:00h Finlândia x Irlanda
15:45h Turquia x Sérvia
15:45h Rússia x Hungria
15:45h Romênia x Áustria
15:45h Noruega x Irl. do Norte
15:45hEslováquia x Israel
15:45h Bulgária x País de Gales
15:45h Escócia x Rep. Tcheca

Liga das Nações da UEFA – Liga C – 4ª Rodada
13:00h Lituânia x Albânia
15:45h Estônia x Armenia
15:45h Bielorrússia x Cazaquistão
15:45h Grécia x Kosovo
15:45h Macedônia x Geórgia
15:45h Moldávia x Eslovênia