Da Redação 

Amistosos Internacionais

16:45h Alemanha x Sérvia

16:45h Gales x Trinidad e Tobago

Copa Sul-Americana – Primeira Fase

21:30h Unión Santa Fé x Ind. Del Valle

21:30h Independiente FBC x La Equidad

Campeonato Paulista – 12ª Rodada

21:30h São Caetano x São Paulo

21:30h Botafogo-SP x Santos

21:30h São Bento x Bragantino

21:30h Novorizontino x Ferroviária

21:30h Guarani x Red Bull

21:30h Ituano x Corinthians

21:30h Oeste x Mirassol

21:30h Palmeiras x Ponte Preta

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

16:30h Bangu x Americano

21:30h Resende x Vasco

Campeonato Gaúcho – 11ª Rodada

21:30h Veranópolis x Brasil-Pel

21:30h Aimoré x São Luiz

21:30h Pelotas x Grêmio

21:30h Juventude x Avenida

21:30h São José x Caxias

21:30h Internacional x Novo Hamburgo

Campeonato Mineiro – 11ª Rodada

21:30h Cruzeiro x Caldense

21:30h Tombense x Patrocinense

21:30h URT x Tupi

21:30h América-MG x Guarani-MG

21:30h Tupynambás x Atlético-MG

21:30h Boa Esporte x Villa Nova

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada

20:00h Foz do Iguaçu x Toledo

20:00h Maringá x Londrina

20:00h Cascavel CR x Coritiba

21:30h Atlético-PR x Operário

Campeonato Catarinense – 14ª Rodada

20:00h Chapecoense x Tubarão

20:30h Metropolitano x Figueirense

21:30h Avaí x Marcílio Dias

Campeonato Goiano – 12ª Rodada

21:30h Anapolina x Goiânia

21:30h Aparecidense x N. Horizonte

21:30h CRAC x Atlético-GO

21:30h Goianésia x Vila Nova

21:30h Goiás x Iporá

21:30h Itumbiara x Grêmio Anápolis

Campeonato Pernambucano – Quartas de Final

19:00h Salgueiro x Central

21:30h Náutico x Vitória-PE

Campeonato Baiano – 10ª Rodada

Fase 2 – Semifinal

21:30h V. da Conquista x Bahia de Feira

Campeonato Cearense – 7ª Rodada

21:30h Atlético Cearense x Guarany-S

21:30h Barbalha x Horizonte

21:30h Fortaleza x Floresta

21:30h Ferroviário x Ceará

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

20:30h ABC x ASSU

Campeonato Alagoano – Semifinal

21:30h Jacyobá x CRB

Campeonato Paraense – 9ª Rodada

20:00h Tapajós x Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada

21:30h Luverdense x Operário Ltda.

21:30h União x Cuiabá

21:30h Operário-VG x Mixto

21:30h Araguaia x Juara

21:30h Sinop x Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 10ª Rodada

15:30h Brasiliense x Sobradinho

15:30h Paracatu x Capital CF

15:30h Real x Gama

19:30h Luziânia x Ceilândia

Campeonato Paraibano – 9ª Rodada

20:30h Botafogo-PB x Campinense

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada

16:00h Penarol x Fast

21:00h Nacional-AM x Manaus

21:00h Sul América x Princesa

Campeonato Sergipano – Hexagonal – 2ª Rodada

15:30h Lagarto x Confiança

15:30h Dorense x Frei Paulistano

20:30h Itabaiana x Sergipe

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada

20:00h Ríver x Altos