Da Redação

Copa Libertadores – 1ª Rodada
19:00 – The Strongest x Boca Juniors
19:00 – La Guaira x Atlético-MG
21:00 – Universitario x Palmeiras
21:00 – Rentistas x Racing
21:00 – Ind. Del Valle x Defensa y Justicia
23:00 – Unión La Calera x LDU Quito
23:00 – América de Cáli x Cerro Porteño

Copa Sul-Americana – 1ª Rodada
19:15 – San Lorenzo x Huachipato
19:15 – Ceará x Jorge Wilstermann
21:30 – M. City Torque x Bahia
21:30 – Guabirá x Independiente

Campeonato Paulista – Jogos da 7ª Rodada
21:00 – Inter de Limeira x Ituano
22:15 – Mirassol x Botafogo-SP

Campeonato Paranaense – Jogo da 3ª Rodada
11:00 – Paraná x Maringá

Campeonato Catarinense – 11ª Rodada
21:30 – Chapecoense x Metropolitano
21:30 – Brusque x Próspera
21:30 – Figueirense x Marcílio Dias
21:30 – Hercílio Luz x Joinville
21:30 – Criciúma x Avaí
21:30 – Juventus-SC x Concórdia

Campeonato Pernambucano – Jogo da 6ª Rodada
15:00 – Vera Cruz x Retrô
19:00 – Santa Cruz x Salgueiro

Campeonato Baiano – 8ª Rodada
19:30 – Juazeirense x Vitória

Campeonato Potiguar – Jogo da 4ª Rodada
15:30 – ABC x Potiguar

Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
20:00 – CRB x CSE

Campeonato Paraense – 7ª Rodada
16:00 – Águia x Itupiranga
17:00 – Remo x Castanhal

Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
20:00 – Botafogo-PB x Treze

Campeonato Maranhense – 7ª Rodada
15:30 – Sampaio Corrêa x Iape
15:30 – São José-MA x Juventude Samas
15:30 – Pinheiro x Moto Club
15:30 – Imperatriz x Bacabal

Campeonato Sergipano – Jogo da 7ª Rodada
16:00 – Confiança x América de Pedrinhas

Campeonato Piauiense – Jogos da 9ª Rodada
09:00 – Ríver x Picos
15:45 – Altos x Fluminense-PI
15:45 – 4 de Julho x Tiradentes-PI
15:45 – Parnahyba x Flamengo-PI

Campeonato da Inglaterra
14:00 – Tottenham x Southampton
16:15 – Aston Villa x Manchester City

Campeonato da Itália – 32ª Rodada
13:30 – Milan x Sassuolo
15:45 – Bologna x Torino
15:45 – Crotone x Sampdoria
15:45 – Spezia x Internazionale
15:45 – Juventus x Parma
15:45 – Udinese x Cagliari
15:45 – Genoa x Benevento

Campeonato da Alemanha – 30ª Rodada
15:30 – Werder Bremen x Mainz
15:30 – Hoffenheim x Borussia Mönchengladbach
15:30 – Stuttgart x Wolfsburg
15:30 – Borussia Dortmund x Union Berlin

Copa da França – Quartas de Final
13:45 – Paris SG x Angers
16:10 – Lyon x Monaco

Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
11:30 – Santa Clara x Moreirense
13:00 – Maritimo x Rio Ave
15:00 – Braga x Boavista
17:15 – Sporting x Belenenses