Da Redação

Campeonato Baiano – 2ª Rodada

21:30h Bahia x Juazeirense

21:30h Atlético-BA x Jequié

Campeonato Pernambucano – 2ª Rodada

21:00h Central x Salgueiro

21:30h Vitória-PE x Sport

22:30h Flamengo-PE x Santa Cruz

Campeonato Cearense – 5ª Rodada

21:00h Horizonte x Ferroviário

21:00h Guarani-J x Guarany-S

22:30h Atlético Cearense x Iguatu

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

20:00h ASSU x ABC

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada

21:30h Murici x CRB

21:30h CSA x Jacyobá

Campeonato Paulista -2ª Rodada

17:00h Ferroviária x Ponte Preta

19:15h Guarani x Corinthians

19:15h Oeste x Bragantino

21:00h Palmeiras x Botafogo-SP

Campeonato Carioca – 2ª Rodada

16:00h Portuguesa-RJ x Madureira

19:15h Botafogo x Bangu

19:15h Resende x Flamengo

20:00h Boavista-RJ x Cabofriense

21:30h Vasco x Volta Redonda

Campeonato Gaúcho – 2ª Rodada

20:30h Aimoré x Grêmio

20:30h Juventude x São José

20:30h São Luiz x Caxias

20:30h N. Hamburgo x Veranópolis

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada

19:00h URT x Caldense

19:15h Tombense x Atlético-MG

20:00h Tupynambás x Tupi

20:00h Boa Esporte x Guarani-MG

21:30h Cruzeiro x Patrocinense

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada

20:00h Cascavel x Athletico

20:00h Cianorte x Operário-PR

20:00h Toledo x Rio Branco-PR

20:00h Coritiba x Maringá

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada

19:00h Brusque x Figueirense

19:00h Metropolitano x Joinville

21:00h Chapecoense x Criciúma

21:00h Avaí x Hercílio Luz

Campeonato Goiano – 2ª Fase

20:00h Goianésia x Grêmio Anápolis

20:30h Anapolina x Vila Nova

20:30h Aparecidense x Iporá

20:30h Itumbiara x Atlético-GO

20:30h CRAC x Goiânia

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

17:00h Paragominas x Castanhal

21:00h Paysandu x São Francisco

21:00h Tapajós x Águia

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada

21:30h Operário-VG x União

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada

22:30h Botafogo-PB x Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 2ª Rodada

16:30h Cordino x Sampaio Corrêa

20:00h Moto Club x Imperatriz

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada

21:15h Itabaiana x Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

17:00h Aquidauanense x URSO

21:10h Costa Rica-MS x 7 de Setembro

21:10h Águia Negra x Operário-MS

21:30h União ABC x Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada

21:00h Flamengo-PI x Piauí

Libertadores – Primeira Fase

21:30h La Guaira x Real Garcilaso

21:30h Bolívar x Defensor

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal

17:45h Burton x Manchester City

Copa del Rey – Quartas de Final

18:30h Sevilla x Barcelona

Campeonato Francês – 21ª Rodada

16:00h Nimes x Angers

Taça da Liga Portuguesa – Semifinal

17:45h Braga x Sporting

Campeonato Argentino – 12ª Rodada

22:00h River Plate x Unión Santa Fé

Campeonato Sulamericano Sub-20 – 4ª Rodada

18:10h Bolívia x Venezuela

20:30h Chile x Brasil

Copa da França – 2ª Rodada

15:30h Viry-Châtillon x CAEN

15:30h Saint-Etienne x Dijon

15:30h Saint-Pryvé Saint-Hilaire x Rennes

15:30h L’Entente Sannois Saint-Gratien x Nantes

15:30h Bergerac x Orléans

15:30h Marignane Gignac Football Club x Croix

17:05h PSG x RC Strasbourg