Da Redação

Copa Libertadores – 2ª Rodada
19:00 – Defensa y Justicia x Universitario
19:00 – Nacional-URU x Nacional-COL
21:00 – Cerro Porteño x La Guaira
21:00 – River Plate x Junior Barranquilla
21:00 – Santa Fé x Fluminense
23:00 – Universidad Católica x Argentinos Juniors
23:00 – Olimpia x Always Ready
23:00 – Barcelona-EQU x The Strongest

Copa Sul-Americana – 2ª Rodada
19:15 – Independiente x Montevidéu City Torque
19:15 – Athletico x Metropolitanos
21:30 – Tolima x Talleres
21:30 – Rosario Central x San Lorenzo
21:30 – Melgar x Aucas
21:30 – Emelec x Red Bull Bragantino

Campeonato Paulista – 9ª Rodada
21:00 – São Caetano x Ituano

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
19:00 – Brusque x Joinville
19:00 – Juventus-SC x Marcílio Dias
20:30 – Avaí x Próspera
21:30 – Chapecoense x Hercílio Luz

Campeonato Pernambucano – Jogo da 4ª Rodada
18:45 – Retrô x Santa Cruz
20:00 – Salgueiro x Sete de Setembro

Campeonato Baiano – Compl. 2ª Rodada
19:30 – Vitória x Vitória da Conquista

Campeonato Potiguar – 7ª Rodada
15:30 – Força e Luz x Globo
15:30 – ASSU x ABC
15:30 – América-RN x Potiguar

Campeonato Paraense – 8ª Rodada
15:30 – Itupiranga x Independente-PA
15:30 – Paysandu x Águia
15:30 – Tapajós x Gavião
15:30 – Paragominas x Remo
15:30 – Castanhal x Carajás
15:30 – Tuna Luso x Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
10:00 – Operário-VG x Sorriso
15:30 – Nova Mutum x Luverdense
20:00 – União x Ação
20:30 – Cuiabá x Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:00 – Brasiliense x Ceilândia
15:30 – Luziânia x Gama

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada
20:00 – São Paulo Crystal x Treze

Campeonato Maranhense – Segunda Fase
15:30 – Iape x Juventude Samas

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada
16:00 – Confiança x Freipaulistano
16:00 – Lagarto x Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
16:00 – Dourados x Aquidauanense
16:00 – Operário-MS x Costa Rica-MS

Campeonato Piauiense – Jogo da 8ª Rodada
15:45 – Flamengo-PI x Altos
15:45 – 4 de Julho x Picos

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
15:00 – Vilavelhense x Serra
15:00 – Vitória-ES x Estrela do Norte
15:00 – Rio Branco-VN x São Mateus
15:00 – Desportiva x São Mateus

Liga dos Campeões – Semifinais
16:00 – Paris SG x Manchester City

Liga dos Campeões da CONCACAF – Quartas de Final
21:30 – Columbus Crew x Monterrey
23:30 – Portland Timbers x América-Mex

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 4ª Rodada
15:00 – Real Brasília x Kindermann
15:00 – Bahia x Ferroviária
17:00 – Cruzeiro x São José-SP
20:00 – Internacional x Corinthians
20:00 – São Paulo x Flamengo