Da Redação

Campeonato da Liga do Alto do Salitre – 2ª rodada – Local: Goiabeira 2
09:00 – Gangorra x Marruá
13:30 – Sobradinho x Curral Velho
15:30 – Goiabeira 2 x Goiabeira 1

Copa Master Especial 2020 – 3ª rodada
08:45 – Planalto x Cruzeiro N-9
10:30 – Santa Cruz x Uauá

Brasileiro Série A – 19ª Rodada
16:00 – Sport x Athletico-PR
16:00 – Flamengo x São Paulo
18:15 – Santos x Bahia
20:30 – Goiás x Vasco

Brasileiro Série B – 19ª Rodada
18:15 – Juventude x Guarani

Brasileiro Série C – 13ª Rodada
15:00 – Volta Redonda x São José
15:30 – Ferroviário x Treze
16:00 – Criciúma x Tombense
16:00 – Boa Esporte x Londrina
16:30 – Ypiranga x São Bento
18:00 – Botafogo-PB x Jacuipense
18:00 – Vila Nova x Remo

Brasileiro Série D – 10ª Rodada
15:00 – Bangu x Nacional AC
15:00 – Coruripe x Jaciobá
15:30 – Toledo x Cascavel
16:00 – Independente-PA x Bragantino-PA
16:00 – Ríver x Altos
16:00 – ABC x Potiguar
16:00 – Palmas x Brasiliense
16:00 – Novorizontino x São Caetano
16:00 – Frei Paulistano x Itabaiana
16:00 – Goianésia x Goiânia
16:00 – Villa Nova x Caldense
17:00 – Baré x Santos-AP
19:00 – Salgueiro x Afogados

Pernambucano A2 – 5ª Rodada
15:00 – Ypiranga-PE x Sete de Setembro-PE
15:00 – 1º de Maio x Pesqueira
15:00 – Timbaúba x Ipojuca
15:00 – Centro Limoeirense x Porto-PE
15:00 – América-PE x Vera Cruz

Campeonato da Inglaterra – Premier League – 7ª Rodada
09:00 – Aston Villa x Southampton
11:00 – Newcastle x Everton
13:30 – Manchester United x Arsenal
16:15 – Tottenham x Brighton

Campeonato Italiano – Serie A – 6ª Rodada
08:30 – Udinese x Milan
11:00 – Spezia x Juventus
11:00 – Torino x Lazi
14:00 – Napoli x Sassuolo
14:00 – Roma x Fiorentina
16:45 – Sampdoria x Genoa

Campeonato Espanhol – La Liga – 8ª Rodada
10:00 – Betis x Elche
12:00 – Celta x Real Sociedad
14:30 – Granada x Levante
17:00 – Valencia x Getafe

Campeonato da Alemanha – Bundesliga – 6ª Rodada
11:30 – Freiburg x Bayern Leverkusen
14:00 – Hertha Berlin x Wolfsburg

Campeonato da França – Ligue 1 – 9ª Rodada
09:00 – Saint-Etienne x Montpellier
11:00 – Angers x Nice
11:00 – Dijon x Lorient
11:00 – Nimes x Metz
11:00 – Reims x Strasbourg
13:00 – Monaco x Bordeaux
17:00 – Lille x Lyon

Campeonato de Portugal – Liga NOS – 6ª Rodada
12:00 – Portimonense x Santa Clara
14:30 – Gil Vicente x V. de Guimarães
17:00 – Sporting x Tondela

Copa da Liga Argentina – Primeira Fase
11:00 – Defensa y Justicia x Colón
14:00 – Unión Santa Fé x Arsenal Sarandí
16:15 – Racing x Atl. Tucumán
18:45 – Central Córdoba x Independiente
21:15 – River Plate x Banfield