DA REDAÇÃO

Campeonato Paulista – 10ª Rodada
20:00 – Santo André x Palmeiras
20:00 – Guarani x Novorizontino
22:15 – Ituano x Ponte Preta
22:15 – Corinthians x São Paulo

Campeonato Carioca – Semifinal
16:00 – Portuguesa-RJ x Fluminense

Taça Rio – Semifinal
18:00 – Botafogo x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – Semifinal
16:00 – Juventude x Internacional
19:00 – Caxias x Grêmio

Campeonato Mineiro – Semifinal
16:00 – Cruzeiro x América-MG

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
16:00 – Toledo x Operário-PR
18:00 – Cianorte x Maringá

Campeonato Catarinense – Semifinal
16:00 – Avaí x Brusque

Campeonato Goiano – Quartas de Final
16:00 – Atlético-GO x Goiás

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada
16:00 – Sete de Setembro x Vera Cruz
16:00 – Vitória-PE x Retrô
16:00 – Central x Salgueiro
16:00 – Afogados x Santa Cruz
16:00 – Sport x Náutico

Campeonato Baiano – complemento da 4ª Rodada
16:00 – Vitória x Jacuipense

Campeonato Cearense – 2ª Rodada
15:30 – Icasa x Atlético Cearense
15:30 – Crato x Ferroviário
16:00 – Ceará x Pacajus

Campeonato Paraense – Quartas de Final
10:00 – Castanhal x Independente-PA
15:30 – Bragantino-PA x Paysandu
16:00 – Itupiranga x Tuna Luso

Campeonato Potiguar – Final
16:00 – América-RN x Globo

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:30 – Brasiliense x Luziânia

Campeonato Matogrossense – Semifinal
10:00 – Ação x Cuiabá

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada
16:00 – Nacional de Patos x Atlético-PB

Campeonato Amazonense – Semifinal
16:30 – São Raimundo-AM x Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
16:00 – União ABC x Dourados
16:00 – Costa Rica-MS x Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 11ª Rodada
09:00 – Tiradentes-PI x Altos
15:45 – Picos x Flamengo-PI

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada
11:00 – Porto Velho x Real Ariquemes
17:00 – Barcelona-RO x Guaporé
17:00 – Genus x Rondoniense
17:00 – Ji-Paraná x União Cacoalense

Campeonato Inglês – 34ª Rodada
10:00 – Newcastle x Arsenal
12:30 – Manchester United x Liverpool
15:15 – Tottenham x Sheffield United

Campeonato Italiano – 34ª Rodada
07:30 – Lazio x Genoa
10:00 – Bologna x Fiorentina
10:00 – Sassuolo x Atalanta
10:00 – Napoli x Cagliari
13:00 – Udinese x Juventus
15:45 – Sampdoria x Roma

Campeonato Espanhol – 34ª Rodada
09:00 – Valladolid x Betis
11:15 – Villarreal x Getafe
13:30 – Granada x Cádiz
16:00 – Valencia x Barcelona

Campeonato Francês – 35ª Rodada
08:00 – Bordeaux x Rennes
10:00 – Lorient x Angers
10:00 – Nimes x Reims
10:00 – Dijon x Metz
10:00 – Brest x Nantes
12:05 – Montpellier x Saint-Etienne
16:00 – Monaco x Lyon

Copa da Argentina – 12ª Rodada
10:00 – Boca Juniors x Lanús
12:10 – Independiente x Atl. Tucumán
12:10 – Defensa y Justicia x Unión Santa Fé
14:20 – San Lorenzo x Godoy Cruz
14:20 – Talleres x Huracán
16:30 – Banfield x River Plate
18:40 – Aldosivi x Argentinos Juniors
18:40 – Central Córdoba x Racing
21:00 – Rosario Central x Newells Old Boys

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 5ª Rodada
15:00 – Minas Icesp x Cruzeiro
18:00 – Bahia x Flamengo
20:00 – São José-SP x Real Brasília
20:00 – Santos x Corinthians