Da Redação

Copa do Nordeste – 7ª Rodada
15:45 – Altos x Santa Cruz
16:00 – Salgueiro x CRB
18:00 – Vitória x Treze

Campeonato Carioca – 8ª Rodada
11:00h Resende x Boavista-RJ
17:00h Botafogo x Portuguesa-RJ
18:00h Volta Redonda x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
20:00 – São José x São Luiz

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
11:00 – Uberlândia x Patrocinense
11:00 – Boa Esporte x Cruzeiro
15:30 – Pouso Alegre x Caldense
16:00 – URT x Coimbra
16:00 – Atlético-MG x América-MG
16:00 – Tombense x Athletic

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada
16:00 – Marcílio Dias x Criciúma
16:00 – Metropolitano x Avaí
16:00 – Brusque x Figueirense
19:00 – Hercílio Luz x Concórdia

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
15:30 – CRAC x Grêmio Anápolis
15:30 – Iporá x Aparecidense
15:30 – Jaraguá EC x Goiás
16:00 – Atlético-GO x Itumbiara
16:00 – Vila Nova x Goianésia
16:00 – Anápolis x Jataiense

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
15:00 – Central x Retrô

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00 – Bahia x Atlético-BA
18:00 – Jacuipense x Fluminense-BA

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
17:00 – Paysandu x Remo

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada
10:00 – Cuiabá x União

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
15:30 – Sobradinho x Unaí

Campeonato Amazonense – 7ª Rodada
16:00 – Penarol x Clíper
18:00 – São Raimundo-AM x Iranduba

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
15:15 – Maruinense x Freipaulistano
15:15 – Boca Júnior x Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 7ª Rodada
16:00 – Comercial-MS x SERC
16:00 – Dourados x Novo

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
16:00 – Gurupi x Interporto
16:00 – Palmas x Capital

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada
08:00 – Southampton x Burnley
10:00 – Newcastle x Tottenham
12:30 – Arsenal x Liverpool
15:30 – Manchester United x Brighton

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
09:00 – Alavés x Celta
11:15 – Elche x Betis
13:30 – Cádiz x Valencia
16:00 – Sevilla x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada
10:30 – Stuttgart x Werder Bremen
13:00 – Union Berlin x Hertha Berlin

Campeonato da França – 31ª Rodada
08:00 – Angers x Montpellier
10:00 – Nantes x Nice
10:00 – Reims x Rennes
10:00 – Bordeaux x Strasbourg
10:00 – Lorient x Brest
12:05 – Nimes x Saint-Etienne
16:00 – Olympique x Dijon

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
11:00 – Belenenses x Boavista
13:30 – Vitória de Guimarães x Tondela
16:00 – Famalicao x Paços Ferreira

Copa da Argentina – 8ª Rodada
14:00 – Newells Old Boys x Huracán
16:15 – Colón x Argentinos Juniors
18:30 – Vélez Sarsfield x Unión Santa Fé
21:00 – Racing x Godoy Cruz