Da Redação

VI Copa Arena Planalto

08:45h Planalto x Cruzeiro

10:10h União x Uauá

II Copa Master de Cabos e Soldados

08:45h Shopcar x Aliança

10:10h Boleiros x Maringá

Campeonato Society do Bairro João XXIII

08:45h Central de Adubos x Ribeirão

10:10h Chape x Meninos da Vila

Copa do Nordeste – 6ª Rodada

18:00h ABC x Vitória

18:00h Frei Paulistano x América-RN 

Paulista – 9ª Rodada 

11:00h Água Santa x Inter de Limeira

16:00h Botafogo-SP x São Paulo

Carioca – 2ª Rodada

16:00h Volta Redonda x Vasco

18:00h Fluminense x Resende 

Gaúcho – 2ª Rodada

16:00h Pelotas x Grêmio

16:00h Ypiranga x Aimoré

17:00h N. Hamburgo x Esportivo

19:00h Internacional x Brasil-Pel 

Mineiro – 8ª Rodada

10:00h Uberlândia x URT

10:30h Caldense x Coimbra

16:00h América-MG x Boa Esporte

16:00h Villa Nova x Tombense 

Paranaense – 10ª Rodada

16:00h PSTC x Coritiba

16:00h Operário-PR x Toledo

18:00h Cascavel x Londrina 

Catarinense – 8ª Rodada

16:00h Brusque x Concórdia

16:00h Avaí x Juventus-SC

16:00h Marcílio Dias x Tubarão

16:00h Chapecoense x Joinville

16:00h Criciúma x Figueirense 

Goiano – 9ª Rodada

15:30h CRAC x Anapolina

16:00h Anápolis x Goianésia

16:00h Goiânia x Atlético-GO 

Pernambucano – 8ª Rodada

16:00h Central x Afogados

16:00h Náutico x Retrô 

Baiano – 7ª Rodada

16:00h Atlético-BA x Juazeirense

16:00h Bahia de Feira x Jacobina

16:00h V. da Conquista x Fluminense-BA 

Cearense – 3ª Rodada

16:00h Atlético Cearense x Ceará

Alagoano – 5ª Rodada

16:00h CSE x Jaciobá 

Paraense – 7ª Rodada

10:00h Carajás x Castanhal

15:30h Independente-PA x Paragominas

16:00h Paysandu x Remo

17:00h Tapajós x Bragantino-PA 

Matogrossense – 8ª Rodada

11:00h Operário-VG x Luverdense

16:00h Cuiabá x União

16:30h Nova Mutum x Sinop

16:30h Araguaia x Dom Bosco 

Brasiliense – 9ª Rodada

10:30h Ceilandense x Sobradinho

15:30h Paranoá x Taguatinga

16:00h Unaí x Real 

Paraibano – 7ª Rodada

16:00h Treze x São Paulo Crystal

17:00h Atlético-PB x CSP

17:00h Sousa x Sport-PB 

Maranhense – 5ª Rodada

15:30h Cordino x Juventude-MA 

Amazonense – 1ª Rodada

16:30h Penarol x Princesa

17:00h S. Raimundo-AM x Manaus 

Acreano – 5ª Rodada

17:00h Andirá x Plácido de Castro

19:00h Vasco-AC x Humaitá 

Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada

16:00h Águia Negra x Operário-MS

16:00h Pontaporanense x Comercial-MS

17:00h Costa Rica-MS x Corumbaense 

Piauiense – 9ª Rodada

16:00h Altos x Ríver

17:00h Parnahyba x 4 de Julho

17:00h Picos x Timon 

Capixaba – 8ª Rodada

15:00h Rio Branco-ES x Rio Branco-VN 

Tocantinense – 7ª Rodada

16:00h Interporto x Atlético Cerrado

16:00h Tocantinópolis x Sparta

16:00h Nova Conquista x Palmas

16:00h Capital x Araguacema 

Rondoniense – 6ª Rodada

17:00h Guajará x Real Ariquemes

17:00h Genus x Porto Velho

17:00h Guaporé x Pimentense

17:00h Barcelona-RO x Ji-Paraná

 18:00h União Cacoalense x Vilhenense