Da Redação

Copa Master Cabos e Soldados – Semifinal 2
09:30 – Maringá x Contécnica

Campeonato da Arena São José – decisão
11:00 – Vale da Conquista x Vila Tiradentes

Brasileiro Série A – 15ª Rodada
16:00 – Santos x Grêmio
16:00 – Fluminense x Bahia
18:15 – Atlético-GO x Bragantino
18:15 – Sport x Botafogo
20:30 – Ceará x Corinthians
20:30 – Internacional x Athletico-PR

Brasileiro Série B – 15ª Rodada
16:00 – Oeste x Cruzeiro
20:30 – Sampaio Corrêa x Botafogo-SP

Brasileiro Série C – 10ª Rodada
15:30 – Ypiranga x Brusque
18:00 – Santa Cruz x Paysandu
18:00 – Imperatriz x Treze
20:00 – Criciúma x Londrina

Brasileiro Série D – 5ª Rodada
15:00 – Bragantino-PA x Independente-PA
15:00 – Central x Vitória da Conquista
15:30 – Nacional AC x Bangu
15:30 – Tubarão x Marcílio Dias
15:30 – Guarany-S x Floresta
15:30 – Potiguar x ABC
15:30 – Juventude Samas x Moto Club
15:45 – Altos x Ríver
16:00 – Cascavel x Toledo
16:00 – Sinop x São Raimundo-RR
16:00 – Itabaiana x Frei Paulistano
16:00 – Atlético-PBx Campinense
19:00 – Rio Branco-AC x Vilhenense
19:00 – Mirassol x Ferroviária

Liga das Nações da UEFA – Liga A – 3ª Rodada
13:00 – Inglaterra x Bélgica
13:00 – Croácia x Suécia
13:00 – Bósnia x Holanda
15:45 – Polônia x Itália
15:45 – Islândia x Dinamarca
15:45 – França x Portugal

Liga das Nações da UEFA – Liga B – 3ª Rodada
10:00 – Irlanda x País de Gales
13:00 – Finlândia x Bulgária
13:00 – Noruega x Romênia
15:45 – Israel x Rep. Tcheca
15:45 – Escócia x Eslováquia
15:45 – Irlanda do Norte x Áustria
15:45 – Rússia x Turquia
15:45 – Sérvia x Hungria

Liga das Nações da UEFA – Liga C – 3ª Rodada
10:00 – Cazaquistão x Albânia
13:00 – Armenia x Geórgia
13:00 – Estônia x Macedônia
13:00 – Lituânia x Bielorrússia
15:45 – Kosovo x Eslovênia
15:45 – Grécia x Moldávia

Brasileiro Feminino A1 – 14ª Rodada
15:00 – Santos x Vitória
15:00 – Kindermann x Iranduba
15:00 – Internacional x Audax-SP
15:00 – Ponte Preta x Corinthians
15:30 – Palmeiras x Flamengo
19:00 – Ferroviária x São Paulo