Da Redação

Campeonato Carioca – Final – Taça Rio – 1º Jogo
11:05 – Botafogo x Vasco

Campeonato Gaúcho – Final – 1º Jogo
16:00 – Internacional x Grêmio

Campeonato Mineiro – Final – 1º Jogo
16:00 – América-MG x Atlético-MG

Campeonato Catarinense – Semifinais
16:00 – Marcílio Dias x Chapecoense

Campeonato Goiano – Final – 1º Jogo
16:00 – Grêmio Anápolis x Vila Nova

Campeonato Pernambucano – Final
16:00 – Sport x Náutico

Campeonato Baiano – Final – 1º Jogo
16:00 – Atlético-BA x Bahia de Feira

Campeonato Alagoano – Disputa do 3º Lugar
16:00 – Aliança Pilarense x CSE

Campeonato Potiguar – Segunda Fase – 4ª Rodada
15:00 – Potiguar x ABC
15:00 – Palmeira x Força e Luz
16:00 – América-RN x Globo

Campeonato Paraense – Final 1º Jogo
10:00 – Tuna Luso x Paysandu

Campeonato Matogrossense – Final – 1º Jogo
10:00 – Operário-VG x Cuiabá

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
15:00 – São Paulo Crystal x Nacional de Patos

Campeonato Maranhense – Final – 1º Jogo
16:00 – Sampaio Corrêa x Moto Club

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Segunda Fase – 8ª Rodada
16:00 – União ABC x Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 14ª Rodada
09:00 – Parnahyba x Ríver
09:00 – Altos x Picos
09:00 – 4 de Julho x Flamengo-PI
09:00 – Fluminense-PI x Tiradentes-PI

Campeonato Capixaba – Semifinais
15:00 – Vitória-ES x Real Noroeste

Campeonato Rondoniense – Semifinais
17:00 – Guaporé x Real Ariquemes
17:00 – Porto Velho x União Cacoalense

Campeonato Gaúcho – 2ª Divisão – 5ª Rodada
15:00 – Marau x São Borja
15:00 – Três Passos x Gaúcho

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
08:00 – Crystal Palace x Aston Villa
10:05 – Tottenham x Wolverhampton
12:30 – West Brom x Liverpool
15:00 – Everton x Sheffield United

Campeonato Itália – 37ª Rodada
07:30 – Fiorentina x Napoli
10:00 – Benevento x Crotone
10:00 – Udinese x Sampdoria
13:00 – Parma x Sassuolo
15:45 – Milan x Cagliari

Campeonato da Espanha – 37ª Rodada
13:30 – Villarreal x Sevilla
13:30 – Valencia x Eibar
13:30 – Real Sociedad x Valladolid
13:30 – Alavés x Granada
13:30 – Athletic Bilbao x Real Madrid
13:30 – Atlético Madrid x Osasuna
13:30 – Barcelona x Celta
13:30 – Betis x Huesca
13:30 – Cádiz x Elche
13:30 – Getafe x Levante

Campeonato da Alemanha – 33ª Rodada
13:00 – Mainz x Borussia Dortmund
15:30 – RB Leipzig x Wolfsburg

Campeonato da França – 37ª Rodada
16:00 – Montpellier x Brest
16:00 – Olympique x Angers
16:00 – Nimes x Lyon
16:00 – Nice x Strasbourg
16:00 – Lille x Saint-Etienne
16:00 – Monaco x Rennes
16:00 – Dijon x Nantes
16:00 – Lorient x Metz
16:00 – Bordeaux x Lens
16:00 – Paris SG x Reims

Campeonato de Portugal – 33ª Rodada
11:00 – Famalicão x Nacional Madeira
13:00 – Belenenses x Santa Clara
16:00 – Marítimo x Vitória de Guimarães

Copa da Argentina – Quartas de Final
14:00 – Vélez Sarsfield x Racing
17:30 – Boca Juniors x River Plate