Da Redação 

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

17:00h Moto Club x Sampaio Corrêa

19:30h CSA x Salgueiro

Campeonato Paulista – 7ª Rodada

17:00h Ferroviária x Palmeiras

19:00h Corinthians x São Paulo

Campeonato Carioca – Final Taça Guanabara

17:00h Vasco x Fluminense

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada

17:00h Brasil-Pel x Grêmio

18:00h Veranópolis x Juventude

19:00h Internacional x Caxias

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada

11:00h Caldense x Boa Esporte

16:00h Patrocinense x Guarani-MG

17:00h América-MG x Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Semifinal

17:00h Toledo x Operário-PR

17:00h Cascavel x Coritiba

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada

17:00h Hercílio Luz x Marcílio Dias

17:00h Joinville x Criciúma

17:00h Metropolitano x Tubarão

17:00h Avaí x Brusque

Campeonato Goiano – 7ª Rodada

16:00h Anapolina x Grêmio Anápolis

16:00h CRAC x N. Horizonte

16:00h Goianésia x Atlético-GO

16:00h Itumbiara x Iporá

17:00h Goiás x Goiânia

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

17:00h Santa Cruz x Sport

Campeonato Baiano – 6ª Rodada

16:00h Jacobina x Jacuipense

16:00h Jequié x Fluminense-BA

16:00h Atlético-BA x Bahia de Feira

17:00h V. da Conquista x Bahia

Campeonato Cearense – 3ª Rodada

17:00h Atlético Cearense x Fortaleza

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada

17:00h Coruripe x Murici

Campeonato Paraense – 4ª e 5 Rodadas

16:00h Remo x Paysandu

18:00h São Raimundo x São Francisco

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada

16:30h Araguaia x Cuiabá

17:00h Dom Bosco x Luverdense

Campeonato Brasiliense – 5ª Rodada

10:00h Ceilândia x Brasiliense

11:00h Sobradinho x Formosa

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada

16:00h Campinense x Sousa

17:00h Esporte x Treze

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada

16:30h Fast x Penarol

17:00h Princesa x Sul América

Campeonato Sergipano – 6ª Rodada

15:30h Olímpico x Guarany-SE

Campeonato Acreano – 4ª Rodada

17:30h Humaitá x Náuas

19:30h Rio Branco-AC x Galvez

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 7ª Rodada

16:00h SERC x URSO

16:00h Operário-DD x União ABC

17:00h Novo x Operário-MS

18:00h Águia Negra x Costa Rica-MS

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada

17:00h Ríver x Parnahyba

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada

10:30h Tupy x Rio Branco-ES

16:00h Rio Branco-VN x Real Noroeste

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada

11:00h Vilhenense x União Cacoalense

17:00h Guaporé x Barcelona-RO

18:00h Real Ariquemes x Genus

Campeonato Italiano – 24ª Rodada

08:30h Spal x Fiorentina

11:00h Empoli x Sassuolo

11:00h Genoa x Lazio

11:00h Udinese x Chievo

14:00h Internazionale x Sampdoria

16:30h Napoli x Torino

Campeonato Espanhol – 24ª Rodada

08:00h Real Madrid x Girona

12:15h Valencia x Espanyol

14:30h Villarreal x Sevilla

16:45h Betis x Alavés

Campeonato Alemão – 22ª Rodada

11:30h Ein. Frankfurt x Bor. M’Gladbach

14:00h B. Leverkusen x Fortuna Düsseldorf

Campeonato Francês – 25ª Rodada

11:00h Caen x Strasbourg

11:00h Lille x Montpellier

13:00h Reims x Rennes

17:00h Saint-Etienne x Paris SG

Campeonato Português – 22ª Rodada

12:00h Belenenses x Marítimo

12:00h Moreirense x Tondela

14:30h Chaves x Boavista

17:00h Sporting x Braga

Campeonato Argentino – 19ª Rodada

17:10h Rosario Central x Tigre

17:10h Talleres x Huracán

19:20h Boca Juniors x Lanús

21:30h Banfield x River Plate