Da Redação

2ª Copa Senior Cabos e Soldados – decisão do segundo turno
09:30 – Contécnica x Shopcar

Copa Cinquentão Especial 2020 – primeira rodada
09:00 – União x Cruzeiro
10:00 – Planalto x Uauá

Brasileiro Série A – 17ª Rodada
16:00 – Corinthians x Flamengo
18:15 – Internacional x Vasco
20:30 – Fortaleza x Palmeiras
20:30 – Bragantino x Sport

Brasileiro Série B – 16ª Rodada
20:30 – Paraná x Sampaio Corrêa

Brasileiro Série C – 11ª Rodada
16:00 – Brusque x São Bento
16:00 – Boa Esporte x Criciúma
16:00 – Londrina x Ypiranga
16:00 – Jacuipense x Imperatriz
18:00 – Paysandu x Vila Nova

Brasileiro Série D – 7ª Rodada
15:00 – Central x Coruripe
15:00 – Real Noroeste x Goianésia
15:00 – Guarany-S x Afogados
15:00 – Bragantino-PA x Rio Branco-AC
15:00 – Caxias x Novorizontino
15:45 – Altos x Sinop
16:00 – Itabaiana x Potiguar
16:00 – Tubarão x Pelotas
16:00 – Cascavel x Portuguesa-RJ
16:00 – ABC x Frei Paulistano
16:00 – Ji-Paraná x Galvez
16:00 – Atlético-PB x América-RN
17:00 – São Raimundo-RR x Ríver
17:00 – São Luiz x Marcílio Dias
18:00 – Vilhenense x Independente-PA
18:00 – São Caetano x Joinville
19:00 – Águia Negra x Operário-VG

Campeonato Pernambucano A2 – 1ª Rodada
15:00 – Ypiranga-PE x Pesqueira
15:00 – Sete de Setembro-PE x 1º de Maio
15:00 – Timbaúba x Centro Limoeirense
15:00 – Ipojuca x Porto-PE
15:00 – América-PE x Ferroviário do Cabo
15:00 – Cabense x Íbis

Inglaterra – Premier League – 5ª Rodada
10:00 – Crystal Palace x Brighton
12:30 – Tottenham x West Ham

Itália – Serie A – 4ª Rodada
07:30 – Bologna x Sassuolo
10:00 – Spezia x Fiorentina
10:00 – Torino x Cagliari
13:00 – Udinese x Parma
15:45 – Roma x Benevento

Espanha – La Liga – 6ª Rodada
07:00 – Eibar x Osasuna
09:00 – Athletic Bilbao x Levante
11:00 – Villarreal x Valencia
13:30 – Huesca x Valladolid
13:30 – Alavés x Elche
16:00 – Betis x Real Sociedad

Alemanha – Bundesliga – 4ª Rodada
10:30 – Colônia x Eintracht Frankfurt
13:00 – Schalke x Union Berlin

França – Ligue 1 – 7ª Rodada
08:00 – Strasbourg x Lyon
10:00 – Angers x Metz
10:00 – Monaco x Montpellier
10:00 – Nantes x Brest
12:00 – Saint-Etienne x Nice
16:00 – Lille x Lens

Portugal – 4ª Rodada
15:00 – Belenenses x Moreirense
15:00 – Paços Ferreira x Santa Clara
17:30 – Farense x Famalicao
20:00 – Rio Ave x Benfica