Da Redação

Campeonato Arena Planalto – 2ª rodada
08:45 – Planalto do Sol x Lordão
10:20 – Massaroca x Auxiliadora

Campeonato Brasileiro Série A – 37ª Rodada
16:00 – Sport x Atlético-MG
16:00 – Corinthians x Vasco
16:00 – Flamengo x Internacional
18:15 – Grêmio x Athletico
18:15 – Santos x Fluminense
20:30 – Goiás x Bragantino

Copa Verde – Final – 1º Jogo
15:30 – Brasiliense x Remo

Recopa Catarinense – Jogo Único
19:00 – Chapecoense x Joinville

Campeonato Baiano – 1ª Rodada
16:00 – Bahia x Juazeirense
16:00 – Fluminense-BA x Atlético-BA
16:00 – Bahia de Feira x Jacuipense

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
16:00h ASA x Jaciobá
20:00h CEO x Desportivo Aliança

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada
15:30 – Unaí x Formosa
15:30 – Samambaia x Sobradinho

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
15:30 – Juventude Samas x Iape
17:30 – Moto Club x Imperatriz

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
16:30 – Manaus x Amazonas
16:30 – Iranduba x S. Raimundo-AM

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
09:00 – 4 de Julho x Fluminense-PI
15:45 – Altos x Flamengo-PI

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada
16:00 – Araguacema x Gurupi
16:00 – Tocantinópolis x Tocantins
16:00 – Palmas x Interporto

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
09:00 – West Ham x Tottenham
11:00 – Aston Villa x Leicester
13:30 – Arsenal x Manchester City
16:00 – Manchester United x Newcastle

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
08:30 – Parma x Udinese
11:00 – Milan x Internazionale
14:00 – Atalanta x Napoli
16:45 – Benevento x Roma

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
10:00 – Barcelona x Cádiz
12:15 – Real Sociedad x Alavés
14:30 – Huesca x Granada
17:00 – Athletic Bilbao x Villarreal

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
09:30 – Augsburg x Bayern Leverkusen
11:30 – Hertha Berlin x RB Leipzig
14:00 – Hoffenheim x Werder Bremen

Campeonato da França – 26ª Rodada
09:00 – Montpellier x Rennes
11:00 – Strasbourg x Angers
11:00 – Nimes x Bordeaux
11:00 – Nice x Metz
11:00 – Lens x Dijon
13:00 – Lorient x Lille
17:00 – Paris SG x Monaco

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
12:00 – Rio Ave x Famalicao
12:00 – Paços Ferreira x Vitoria de Guimarães
15:00 – Braga x Tondela
17:15 – Farense x Benfica

Copa da Argentina – 2ª Rodada
17:10 – Argentinos Juniors x Platense
17:10 – Sarmiento x Vélez Sarsfield
19:20 – Patronato x Independiente
21:30 – Newells Old Boys x Boca Juniors

Torneio She Believes Cup
17:00 – EUA x Brasil
20:00 – Argentina x Canadá