Da Redação 

Copa Arena Planalto – 2ª rodada

08h45 – Planalto x União

10h30 – Juazeirense x Candeeiro

Campeonato Cinquentão – 2ª rodada

08h45 – Contegel x Barauto

10h30 – Caribé x Contécnica

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

19:00h Fortaleza x Bahia

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

17:00h São Paulo x Red Bull

17:00h Ponte Preta x Ituano

19:00h Botafogo-SP x Corinthians

Campeonato Carioca – 1ª Rodada – Taça Rio

17:00h Flamengo x Americano

19:30h Cabofriense x Portuguesa-RJ

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada

17:00h Caxias x Pelotas

17:00h Aimoré x N. Hamburgo

17:00h Avenida x Internacional

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada

11:00h Tupynambás x Guarani-MG

17:00h Boa Esporte x América-MG

17:00h Atlético-MG x Villa Nova

19:00h URT x Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Final

17:00h Coritiba x Toledo

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada

17:00h Marcílio Dias x Chapecoense

17:00h Figueirense x Criciúma

19:00h Hercílio Luz x Tubarão

Campeonato Goiano – 8ª Rodada

15:30h Iporá x Anapolina

15:30h N. Horizonte x Goianésia

16:00h Grêmio Anápolis x CRAC

17:00h Vila Nova x Goiás

Campeonato Baiano – 6ª e 7ª Rodadas

16:00h Fluminense-BA x V. da Conquista

17:00h Juazeirense x Vitória

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

16:00h Central x Petrolina

17:00h Afogados x Náutico

19:30h Salgueiro x América-PE

 Campeonato Cearense – 4ª Rodada

16:00h Guarany-S x Floresta

17:00h Barbalha x Ceará

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada

16:00h Globo x ABC

16:00h América-RN x Santa Cruz-RN

16:00h Palmeira x Potiguar

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada

16:00h CSA x CEO

17:00h ASA x CRB

Campeonato Paraense – 6ª Rodada

09:30h Castanhal x Paragominas

16:00h Remo x São Raimundo

18:00h São Francisco x Independente-PA

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada

17:00h Cuiabá x Dom Bosco

17:00h Juara x Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada

10:00h Taguatinga x Bolamense

11:00h Real x Paracatu

16:00h Formosa x Gama

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada

16:00h Treze x Atlético-PB

17:00h Nacional de Patos x Campinense

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada

17:00h Rio Negro x Penarol

17:00h Princesa x Manaus

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada

17:00h Sergipe x Itabaiana

Campeonato Acreano – 5ª Rodada

17:30h Independência x Plácido de Castro

19:30h Andirá x Vasco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada

16:00h 7 de Setembro x Operário-DD

16:00h URSO x União ABC

17:00h Operário-MS x Aquidauanense

18:00h Águia Negra x Novo

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada

15:45h Altos x Ríver

17:00h Piauí x 4 de Julho

17:00h Parnahyba x Flamengo-PI

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada

17:00h Guajará x Genus

18:00h Barcelona-RO x Vilhenense

18:00h Ji-Paraná x Guaporé

Campeonato Inglês – 27ª Rodada

11:05h Arsenal x Southampton

11:05h Manchester Utd. x Liverpool

Copa EFL – Final

13:30h Manchester City x Chelsea

Campeonato Italiano – 25ª Rodada

08:30h Sampdoria x Cagliari

11:00h Bologna x Juventus

11:00h Chievo x Genoa

11:00h Sassuolo x Spal

14:00h Parma x Napoli

16:30h Fiorentina x Internazionale

Campeonato Espanhol – 25ª Rodada

08:00h Leganés x Valencia

12:15h Atlético Madrid x Villarreal

14:30h Valladolid x Betis

16:45h Levante x Real Madrid

Campeonato Alemão – 23ª Rodada

11:30h Hannover x Ein. Frankfurt

14:00h B. Dortmund x B. Leverkusen

 Campeonato Francês – 26ª Rodada

11:00h Toulouse x Caen

11:00h Montpellier x Reims

11:00h Nantes x Bordeaux

13:00h Rennes x Olympique

17:00h Monaco x Lyon

Campeonato Português – 23ª Rodada

12:30h Santa Clara x Nacional Madeira

14:30h Boavista x Rio Ave

Campeonato Argentino – 20ª Rodada

17:10h River Plate x San Martín Tucumán

19:20h Atl. Tucumán x Argentinos Jrs

19:20h Estudiantes x Talleres

21:30h Defensa y Justicia x Boca Juniors