Da Redação

Copa Master Cabos e Soldados – decisão
09h00 – Maringá x Contécnica

Copa Cinquentão Especial 2020 – 2ª rodada
08h45 – Juazeirense x Cartaz da Cidade
10h30 – Santa Cruz x União

Campeonato do Alto do Salitre – 1ª rodada – Local: Goiabeira I
09h30 – Goiabeira II x Sobradinho
13h30 – Marruá x Junco
15h30 – Goiabeira I x Curral Velho

Brasileiro Série A – 18ª Rodada
16:00 – Fluminense x Santos
16:00 – Atlético-GO x Palmeiras
18:15 – Athletico x Grêmio
18:15 – Internacional x Flamengo

Copa do Brasil – Quinta Fase
20:30 – São Paulo x Fortaleza

Brasileiro Série B – 18ª Rodada
16:00 – Náutico x Cruzeiro
18:15 – Guarani x Avaí
18:15 – Figueirense x Juventude
20:30 – Botafogo-SP x Vitória

Brasileiro Série C – 12ª Rodada
15:30 – Ypiranga x Boa Esporte
16:00 – Londrina x Ituano
16:00 – Brusque x São José
17:00 – Tombense x Volta Redonda
18:00 – Santa Cruz x Botafogo-PB

Brasileiro Série D – 9ª Rodada
15:00 – Brasiliense x Tupynambás
15:00 – Cabofriense x Ferroviária
15:00 – Real Noroeste x Aparecidense
15:00 – Central x Frei Paulistano
15:00 – Caxias x Marcílio Dias
15:00 – Bragantino-PA x Galvez
15:30 – Juventude Samas x Sinop
15:45 – Altos x Baré
16:00 – Vilhenense x Fast
16:00 – Atlético-PB x Afogados
16:00 – União x Goianésia
16:00 – Cascavel x Nacional AC
16:00 – Ji-Paraná x Rio Branco-AC
16:30 – Jaciobá x Potiguar
17:00 – São Raimundo-RR x Moto Club
17:00 – São Luiz x Novorizontino
17:00 – Santos-AP x Ríver
19:00 – Águia Negra x Vitória-ES
19:00 – Mirassol x Portuguesa-RJ
21:00 – Atlético Acreano x Independente-PA

Campeonato Pernambucano A2 – 2ª Rodada
15:00 – Pesqueira x Sete de Setembro-PE
15:00 – 1º de Maio x Ypiranga-PE
15:00 – Centro Limoeirense x Ipojuca
15:00 – Porto-PE x Timbaúba

Inglaterra – 6ª Rodada
11:00 – Southampton x Everton
13:30 – Wolverhampton x Newcastle
16:15 – Arsenal x Leicester

Itália – 5ª Rodada
08:30 – Cagliari x Crotone
11:00 – Benevento x Napoli
11:00 – Parma x Spezia
14:00 – Fiorentina x Udinese
16:45 – Juventus x Verona

Espanha – 7ª Rodada
08:00 – Valladolid x Alavés
12:00 – Cádiz x Villarreal
14:30 – Getafe x Granada
17:00 – Real Sociedad x Huesca

Alemanha – 5ª Rodada
11:30 – Wolfsburg x A. Bielefeld
14:00 – Werder Bremen x Hoffenheim

França – 8ª Rodada
09:00 – Lens x Nantes
11:00 – Bordeaux x Nimes
11:00 – Brest x Strasbourg
11:00 – Metz x Saint-Etienne
11:00 – Montpellier x Reims
13:00 – Nice x Lille
17:00 – Lyon x Monaco

Portugal – 5ª Rodada
13:00 – Moreirense x Marítimo
13:00 – Farense x Rio Ave
14:30 – Famalicao x Boavista
17:00 – Vitória de Guimarães x Braga