AGENDA CH: Jogos programados para este domingo 27/10

Da Redação

Copa Sertão de Futsal – semifinais

08:30h RWC Futebol Clube x Escola Ana Nery – sub-15

09:30h Clube São Francisco x CAIC Petrolina – sub-15

10:30h Colégio Objetivo x Tubarões – sub-20

11:30h Cosmos x Deltra/Prolar – sub-20

Campeonato Interdistrital – 4ª rodada

15:30h Abóbora x Itamotinga

15:30h Carnaíba x Mandacaru

Intermunicipal – Oitavas de Final

15:00h Santaluz x Madre de Deus

15:00h Itapetinga x Itajuípe

15:00h Conceição do Coité x Conceição da Feira

15:00h Porto Seguro x Valença

15:00h Itamaraju x Valente

15:00h Quijingue x Uruçuca

15:00h Santo Amaro x Serra Preta

15:00h Saubara x Itambé

Campeonato Master do Clube de Subtenentes e Sargentos

08:50h Pedra do Lord x Barauto

10:30h ARSS x Casa Nova

Copa Arena Planalto

08:50h Planalto x Cartaz da Cidade

09:30h União x Uauá

Brasileiro Série A – 28ª Rodada

16:00h Athletico x Goiás

16:00h Grêmio x Botafogo

16:00h São Paulo x Atlético-MG

18:00h Avaí x Palmeiras

19:00h Flamengo x CSA

Brasileiro Série B – 31ª Rodada

16:00h Ponte Preta x Vitória

Campeonato Inglês – 10ª Rodada

11:00h Newcastle x Wolverhampton

13:30h Arsenal x Crystal Palace

13:30h Liverpool x Tottenham

13:30h Norwich x Manchester United

Campeonato Italiano – 9ª Rodada

08:30h Bologna x Sampdoria

11:00h Atalanta x Udinese

11:00h Spal x Napoli

11:00h Torino x Cagliari

14:00h Roma x Milan

16:45h Fiorentina x Lazio

Campeonato Espanhol – 10ª Rodada

08:00h Celta x Real Sociedad

10:00h Granada x Betis

12:00h Levante x Espanyol

14:30h Sevilla x Getafe

17:00h Osasuna x Valencia 

Campeonato Alemão – 9ª Rodada

11:30h Wolfsburg x Augsburg

14:00h Borussia M’Gladbach x Eintracht Frankfurt

Campeonato Francês – 11ª Rodada

11:00h Rennes x Toulouse

13:00h Saint-Etienne x Amiens

17:00h Paris SG x Olympique

Campeonato Português – 8ª Rodada

12:00h Tondela x Benfica

14:30h Porto x Famalicao

17:00h Sporting x Vitória de Guimarães

Mundial Sub-17 – 1ª Rodada

17:00h EUA x Senegal

17:00h França x Chile

20:00h Coreia do Sul x Haiti

20:00h Japão x Holanda