Da Redação

Copa do Brasil – Final – 1º Jogo
21:00 – Grêmio x Palmeiras

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
18:00 – CSA x Treze
18:00 – Salgueiro x Bahia
20:00 – Sport x Sampaio Corrêa

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
18:00 – Bragantino x Corinthians
19:00 – Santo André x Santos
19:00 – Ferroviária x Inter de Limeira
19:00 – São Paulo x Botafogo-SP

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada
15:30 – Pouso Alegre x Coimbra
16:00 – Patrocinense x Athletic
18:15 – Atlético-MG x URT

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada
16:00 – Operário-PR x Azuriz
16:00 – Toledo x Rio Branco-PR
16:00 – Coritiba x Cascavel CR

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada
16:00 – Hercílio Luz x Próspera
18:00 – Chapecoense x Avaí
18:00 – Figueirense x Concórdia
19:00 – Joinville x Marcílio Dias
19:00 – Brusque x Metropolitano

Campeonato Goiano – 1ª Rodada
15:30 – Iporá x Goiás
16:00 – Vila Nova x Jaraguá EC
16:00 – Itumbiara x CRAC
16:00 – Grêmio Anápolis x Anápolis

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
16:00 – Retrô x Sete de Setembro-PE

Campeonato Baiano – 3ª Rodada
16:00 – Fluminense-BA x Vitória da Conquista

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
15:00 – Globo x Palmeira
16:00 – ASSU x Potiguar
16:00 – América-RN x Santa Cruz-RN

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada
16:00 – Desportivo Aliança x CSE

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
09:30 – Carajás x Bragantino-PA
10:30 – Paysandu x Castanhal
16:00 – Águia x Tuna Luso
16:00 – Independente-PA x Tapajós

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
10:00 – Cuiabá x Poconé
16:30 – Nova Mutum x Ação

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:30 – Brasiliense x Samambaia
15:30 – Sobradinho x Luziânia

Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
15:15 – Boca Júnior x Freipaulistano

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada
16:00 – Comercial-MS x União ABC
16:00 – Dourados x Aquidauanense
16:00 – Costa Rica-MS x Três Lagoas
18:00 – Águia Negra x Novo

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada
09:00 – Ríver x Flamengo-PI
16:00 – Parnahyba x Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada
15:00 – Desportiva x Vilavelhense
15:00 – Rio Branco VN x Serra

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
16:00 – Tocantins x Palmas
16:00 – Capital x Tocantinópolis
16:00 – Gurupi x NC Paraíso

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
09:00 – Crystal Palace x Fulham
09:00 – Leicester x Arsenal
11:00 – Tottenham x Burnley
13:30 – Chelsea x Manchester United
16:15 – Sheffield United x Liverpool

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
08:30 – Sampdoria x Atalanta
11:00 – Crotone x Cagliari
11:00 – Internazionale x Genoa
11:00 – Udinese x Fiorentina
14:00 – Napoli x Benevento
16:45 – Roma x Milan

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada
10:00 – Celta x Valladolid
12:15 – Cádiz x Betis
14:30 – Granada x Elche
17:00 – Villarreal x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
09:30 – Union Berlin x Hoffenheim
11:30 – Mainz x Augsburg
14:00 – Bayern Leverkusen x Freiburg

Campeonato da França – 27ª Rodada
09:00 – Monaco x Brest
11:00 – Reims x Montpellier
11:00 – Nimes x Nantes
11:00 – Lorient x Saint-Etienne
11:00 – Angers x Lens
13:00 – Lille x Strasbourg
17:00 – Olympique x Lyon

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada
12:00 – Portimonense x Marítimo
14:30 – Tondela x Gil Vicente
17:00 – Nacional Madeira x Braga

Copa da Argentina – 3ª Rodada
17:10 – Platense x River Plate
19:20 – Estudiantes x Racing
21:30 – Boca Juniors x Sarmiento