DA REDAÇÃO

Copa do Nordeste – Final – 1º jogo
16:00 – Bahia x Ceará

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
15:15 – Madureira x Vasco

Campeonato Carioca – Semifinal
21:05 – Volta Redonda x Flamengo

Campeonato Mineiro – Semifinal
16:30 – Tombense x Atlético-MG

Campeonato Goiano – Quartas de Final
16:00 – Vila Nova x Anápolis
16:00 – Grêmio Anápolis x Iporá
16:00 – Aparecidense x Jataiense

Campeonato Alagoano – 8ª Rodada
17:00 – CSA x CRB

Campeonato Paraense – Quartas de Final
16:00 – Águia x Remo

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:30 – Gama x Ceilândia

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada
16:00 – Sousa x Campinense

Campeonato Amazonense – Semifinal
17:05 – Nacional-AM x Manaus

Campeonato Sergipano – 10ª Rodada
15:15 – América de Pedrinhas x Boca Júnior
15:15 – Freipaulistano x Dorense
15:15 – Gloriense x Maruinense
16:00 – Sergipe x Confiança
16:00 – Itabaiana x Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
16:00 – Aquidauanense x Operário-MS

Campeonato Piauiense – 11ª Rodada
15:45 – Parnahyba x 4 de Julho
15:45 – Ríver x Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 9ª Rodada
15:00 – Real Noroeste x Vilavelhense
15:00 – Pinheiros x Rio Branco-VN
15:00 – Estrela do Norte x Rio Branco-ES
15:00 – Serra x Desportiva
15:00 – São Mateus x Vitória-ES

Copa da Alemanha – Semifinal
15:30 – Borussia Dortmund x Holstein Kiel

Campeonato Inglês – 34ª Rodada
08:30 – Crystal Palace x Manchester City
11:00 – Brighton x Leeds United
13:30 – Chelsea x Fulham
16:00 – Everton x Aston Villa

Campeonato Italiano – 34ª Rodada
10:00 – Verona x Spezia
13:00 – Crotone x Internazionale
15:45 – Milan x Benevento

Campeonato Espanhol – 34ª Rodada
09:00 – Eibar x Alavés
11:15 – Elche x Atlético Madrid
13:30 – Huesca x Real Sociedad
16:00 – Real Madrid x Osasuna

Campeonato Francês – 35ª Rodada
12:00 – Paris SG x Lens
16:00 – Lille x Nice

Campeonato Português – 30ª Rodada
11:30 – Gil Vicente x Farense
14:00 – Santa Clara x Boavista
14:00 – Portimonense x Rio Ave
16:30 – Sporting x Nacional Madeira