Da Redação

Copa do Nordeste – 7ª Rodada
16:00 – Sport x Ceará
16:00 – Fortaleza x Bahia
18:15 – CSA x 4 de Julho
18:15 – ABC x Sampaio Corrêa

Campeonato Carioca – 8ª Rodada
21:05 – Vasco x Bangu

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
22:15 – Grêmio x Internacional

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada
16:00 – Próspera x Juventus-SC
19:00 – Joinville x Chapecoense

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
10:00 – Tuna Luso x Paragominas
17:00 – Independente-PA x Bragantino-PA

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
15:30 – Santa Maria x Gama
15:30 – Brasiliense x Real Brasília
15:30 – Ceilândia x Taguatinga

Campeonato Amazonense – 7ª Rodada
17:00 – Amazonas x Manaus

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
15:15 – Dorense x Gloriense
16:00 – Lagarto x Sergipe

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
17:45 – Fluminense-PI x Flamengo-PI

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada
08:30 – Chelsea x West Brom
11:00 – Leeds United x Sheffield United
13:30 – Leicester x Manchester City
16:00 – Aston Villa x Fulham

Campeonato da Itália – 29ª Rodada
07:30 – Milan x Sampdoria
10:00 – Napoli x Crotone
10:00 – Cagliari x Verona
10:00 – Lazio x Spezia
10:00 – Sassuolo x Roma
10:00 – Atalanta x Udinese
10:00 – Genoa x Fiorentina
10:00 – Benevento x Parma
13:00 – Torino x Juventus
15:45 – Bologna x Internazionale

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
09:00 – Granada x Villarreal
11:15 – Real Madrid x Eibar
13:30 – Osasuna x Getafe

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada
10:30 – Mainz x A. Bielefeld
10:30 – Wolfsburg x Colônia
10:30 – Bayern Leverkusen x Schalke
10:30 – Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
10:30 – Augsburg x Hoffenheim
13:30 – RB Leipzig x Bayern
15:30 – Borussia Mönchengladbach x Freiburg

Campeonato da França – 31ª Rodada
08:00 – Monaco x Metz
12:00 – Paris SG x Lille
16:00 – Lens x Lyon

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
14:00 – Rio Ave x Gil Vicente
16:30 – Porto x Santa Clara

Copa da Argentina – 8ª Rodada
14:00 – Talleres x Independiente
16:15 – Gimnasia La Plata x Lanús
16:15 – Sarmiento x Atl. Tucumán
18:30 – Boca Juniors x Defensa y Justicia
21:00 – Arsenal Sarandí x River Plate