Da Redação

Copa Master Especial 2020
16:00 – Planalto x Juazeirense

Brasileiro Série A – 20ª Rodada
18:00 – Athletico x Fortaleza
19:00 – São Paulo x Goiás
21:00 – Atlético-GO x Corinthians

Brasileiro Série B – 20ª Rodada
16:00 – Brasil de Pelotas x Cuiabá
16:30 – Figueirense x Operário-PR
18:30 – América-MG x Ponte Preta
21:00 – Chapecoense x Oeste

Brasileiro Série C – 14ª Rodada
15:00 – São José x Ituano
15:00 – Volta Redonda x Criciúma
16:00 – São Bento x Londrina
17:00 – Tombense x Ypiranga
17:00 – Manaus x Ferroviário
17:00 – Botafogo-PB x Imperatriz
19:00 – Santa Cruz x Vila Nova

Brasileiro Série D – 11ª Rodada
15:00 – Globo x Salgueiro
15:00 – Cabofriense x Bangu
15:30 – Nacional AC x Portuguesa-RJ
15:30 – Floresta x Campinense
16:00 – União x Real Noroeste
16:00 – Independente-PA x Fast
16:00 – Ríver x Moto Club
16:00 – Freipaulistano x Coruripe
16:00 – Novorizontino x Marcílio Dias
16:00 – Tupynambás x Villa Nova
16:00 – Aparecidense x Goianésia
17:00 – Joinville x Pelotas
17:00 – Bahia de Feira x Palmas
18:00 – São Caetano x Tubarão
18:00 – Ferroviária x Toledo
18:00 – Rio Branco-AC x Galvez
19:00 – Afogados x América-RN
20:30 – Atlético-BA x Brasiliense

Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
09:30 – Everton x Manchester United
12:00 – Crystal Palace x Leeds United
12:00 – West Ham x Fulham
14:30 – Chelsea x Sheffield United

Campeonato Itália – 7ª Rodada
11:00 – Cagliari x Sampdoria
14:00 – Benevento x Spezia
16:45 – Parma x Fiorentina

Campeonato da Espanha – 9ª Rodada
10:00 – Huesca x Eibar
12:15 – Barcelona x Betis
14:30 – Sevilla x Osasuna
17:00 – Atlético Madrid x Cádiz

Campeonato da Alemanha – 7ª Rodada
11:30 – Union Berlin x A. Bielefeld
11:30 – Stuttgart x Eintracht Frankfurt
11:30 – RB Leipzig x Freiburg
11:30 – Mainz x Schalke
11:30 – Augsburg x Hertha Berlin
14:30 – Borussia Dortmund x Bayern

Campeonato da França – 10ª Rodada
13:00 – Bordeaux x Montpellier
17:00 – Paris SG x Rennes

Campeonato de Portugal – 7ª Rodada
12:00 – Tondela x Santa Clara
12:30 – Moreirense x Paços Ferreira
15:00 – Famalicao x Marítimo
17:30 – Vitória de Guimarães x Sporting

Copa da Liga Argentina – Primeira Fase
16:00 – Banfield x Godoy Cruz
18:30 – San Lorenzo x Estudiantes
21:15 – River Plate x Rosario Central