Da Redação

Campeonato Baiano Sub-20

Juazeirense x Jacobina

Jequié x Fluminense

ABB x Jacuípense

Ypiranga x Bahia

Campeonato Paulista – 10ª Rodada

16:30h Mirassol x Palmeiras

21:00h São Paulo x Ferroviária

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

16:30h Portuguesa-RJ x Boavista-RJ

19:00h Vasco x Flamengo

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada

16:30h Juventude x Caxias

19:00h Grêmio x São José

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada

16:00h Guarani-MG x URT

16:30h Patrocinense x Atlético-MG

21:00h América-MG x Tupynambás

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada

16:00h Paraná x Cascavel

Campeonato Catarinense – 12ª Rodada

18:00h Figueirense x Brusque

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

16:00h Goiânia x CRAC

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

16:00h Atlético Cearense x Floresta

Campeonato Paraense – 7ª Rodada

20:00h Paragominas x Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada

17:00h Juara x União

18:00h Dom Bosco x Araguaia

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada

15:30h Brasiliense x Formosa

15:30h Ceilândia x Gama

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

16:00h CSP x Treze

16:00h Campinense x Serrano

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada

16:00h Pinheiro x Santa Quitéria

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada

16:00h Itabaiana x Frei Paulistano

16:00h Sergipe x Olímpico

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada

16:00h Aquidauanense x União ABC

16:00h Operário-MS xCosta Rica-MS

Campeonato Piauiense – 9ª Rodada

16:00h Piauí x Parnahyba

18:00h Flamengo-PI x Altos

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada

15:00h Castelo x Vitória-ES

16:00h Real Noroeste x Tupy

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada

21:00h Rondoniense x Real Ariquemes

21:00h União Cacoalense x Ji-Paraná

Campeonato Baiano – Série B – 1ª Rodada

15:00h Canaã x Doce Mel

Campeonato Inglês – 30ª Rodada

09:30h Crystal Palace x Brighton

12:00h Cardiff City x West Ham

12:00h Huddersfield x Bournemouth

12:00h Leicester x Fulham

12:00h Newcastle x Everton

12:00h Southampton x Tottenham

14:30h Manchester City x Watford

Campeonato Italiano – 27ª Rodada

14:00h Parma x Genoa

16:30h Chievo x Milan

Campeonato Espanhol – 27ª Rodada

09:00h Alavés x Eibar

12:15h Atlético Madrid x Leganés

14:30h Barcelona x Rayo Vallecano

16:45h Getafe x Huesca

Campeonato Alemão – 25ª Rodada

11:30h Bayern x Wolfsburg

11:30h B. Dortmund x Stuttgart

11:30h Freiburg x Hertha Berlin

11:30h RB Leipzig x Augsburg

14:30h Mainz x Bor. M’Gladbach

Campeonato Francês – 28ª Rodada

13:00h Strasbourg x Lyon

16:00h Amiens x Nimes

16:00h Dijon x Reims

16:00h Monaco x Bordeaux

Campeonato Português – 25ª Rodada

12:30h Marítimo x Moreirense

15:00h Braga x V. de Guimarães

17:30h Boavista x Sporting

Campeonato Argentino – 22ª Rodada

17:10h Godoy Cruz x Rosario Central

17:10h Newell’s Old Boys x Talleres

19:20h Colón x Racing

21:30h Boca Juniors x San Lorenzo