Da Redação 

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

17:00h ABC x CRB

17:00h Vitória x Ceará

17:00h Sergipe x Botafogo-PB

19:30h Altos x Confiança

Campeonato Paulista – 7ª Rodada

16:30h São Caetano x Bragantino

21:00h Novorizontino x Ponte Preta

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada

19:00h São Luiz x Avenida

20:00h N. Hamburgo x São José

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada

17:00h Tombense x Villa Nova

19:00h Atlético-MG x Tupi

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada

17:00h Chapecoense x Figueirense

Campeonato Goiano – 7ª Rodada

17:00h Aparecidense x Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada

17:00h Náutico x Flamengo-PE

Campeonato Cearense – 3ª Rodada

17:00h Ferroviário x Barbalha

Campeonato Paraense – 4ª Rodada

20:00h Águia x Independente-PA

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada

19:00h Mixto x Juara

Campeonato Brasiliense – 5ª Rodada

16:30h Paracatu x Bolamense

16:30h Capital x Taguatinga

20:00h Gama x Luziânia

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada

17:00h CSP x Nacional de Patos

18:00h Atlético-PB x Serrano

Campeonato Maranhense – 5ª Rodada

20:30h Imperatriz x Maranhão

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada

17:00h Iranduba x Rio Negro

20:00h Manaus x Nacional-AM

Campeonato Sergipano – 6ª Rodada

16:30h Boca Júnior x Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 7ª Rodada

16:00h Sete de Dourados x Comercial

21:00h Corumbaense x Aquidauanense

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada

16:00h Vitória-ES x Estrela do Norte

16:00h Desportiva x Serra

16:00h Atlético-ES x Castelo

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada

22:00h Rondoniense x Guajará

Campeonato Italiano – 24ª Rodada

15:00h Cagliari x Parma

17:30h Atalanta x Milan

Campeonato Espanhol – 24ª Rodada

10:00h Celta x Levante

13:15h Rayo Vallecano x Atlético Madrid

15:30h Real Sociedad x Leganés

17:45h Barcelona x Valladolid

Campeonato Alemão – 22ª Rodada

12:30h Hoffenheim x Hannover

12:30h Schalke x Freiburg

12:30h Stuttgart x RB Leipzig

12:30h Wolfsburg x Mainz

15:30h Hertha Berlin x W. Bremen

Campeonato Francês – 25ª Rodada

14:00h Olympique x Amiens

17:00h Angers x Nice

17:00h Monaco x Nantes

17:00h Nimes x Dijon

Campeonato Português – 22ª Rodada

13:30h Nacional Madeira x CD Feirense

16:00h V. de Guimarães x Portimonense

18:30h Porto x V. de Setúbal

Campeonato Argentino – 19ª Rodada

18:10h San Lorenzo x Newell’s Old Boys

20:20h Gimnasia LP x Defensa y Justicia

20:20h Patronato x Aldosivi

22:30h San Martín SJ x Independiente