AGENDA CH: Jogos programados para este sábado, 18/01/2020

Da Redação

Campeonato Interbairro – 3ª rodada

15:30h Tabuleiro x Piranga

15:30h Jardim Primavera x Antônio Conselheiro

Copa São Paulo de Futebol Júnior – Quartas de Final

17:00h Vasco da Gama x Grêmio

21:30h Oeste x São Paulo

Florida Cup

16:00h New York City x Palmeiras

19:30h Nacional-COL x Corinthians

Pré-Olímpico Sub23 – 1ª Rodada

20:00h Equador x Chile

22:30h Colômbia x Argentina

Campeonato Carioca – 1ª Rodada

15:00h Americano x Nova Iguaçu

15:00h Friburguense x América-RJ

16:00h Madureira x Portuguesa-RJ

16:00h Macaé x Flamengo

16:30h Resende x Boavista

18:00h Volta Redonda x Botafogo

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada

17:00h CE União x Athletico

Recopa Catarinense – 1ª Rodada

20:30h Avaí x Brusque –

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada

19:00h Santa Cruz x Petrolina

20:00h Central x Retrô

Campeonato Cearense – 5ª Rodada

15:30h Floresta x Pacajus

16:30h Atlético Cearense x Guarany de Sobral

Campeonato Paraense – 1ª Rodada   

15:30h Independente-PA x Castanhal

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada

15:30h Lagarto x América-SE

16:00h Frei Paulistano x Confiança

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada

16:00h Piauí x 4 de Julho

Campeonato Inglês – 23ª Rodada

09:30h Watford x Tottenham

12:00h Arsenal x Sheffield United

12:00h Brighton x Aston Villa

12:00h Manchester City x Crystal Palace

12:00h Norwich x Bournemouth

12:00h Southampton x Wolverhampton

12:00h West Ham x Everton

14:30h Newcastle x Chelsea

Campeonato Italiano – 20ª Rodada

11:00h Lazio x Sampdoria

14:00h Sassuolo x Torino

16:45h Napoli x Fiorentina

Campeonato Espanhol – 20ª Rodada

09:00h Levante x Alavés

12:00h Real Madrid x Sevilla

14:30h Osasuna x Valladolid

17:00h Eibar x Atlético Madrid

Campeonato Alemão – 18ª Rodada

11:30h Augsburg x Borussia Dortmund

11:30h Fortuna Düsseldorf x Werder Bremen

11:30h Hoffenheim x Eintracht Frankfurt

11:30h Colônia x Wolfsburg

11:30h Mainz x Freiburg

14:30h RB Leipzig x Union Berlin

Campeonato Português – 17ª Rodada

12:30h Aves x Portimonense

12:30h Vitória de Guimarães x Santa Clara

15:00h Tondela x Moreirense

17:30h Belenenses x Vitória de Setúbal