Da Redação

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

16:30h Guarani x São Caetano

19:00h Palmeiras x Santos

Campeonato Carioca – Taça Rio – 1ª Rodada

19:00h Boavista-RJ x Madureira

19:30h Botafogo x Vasco

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada

17:00h Juventude x São Luiz

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada

15:30h Tupi x Patrocinense

16:00h Tombense x Caldense

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada

17:00h Joinville x Brusque

19:00h Metropolitano x Avaí

Campeonato Goiano – 8ª rodada

16:00h Goiânia x Itumbiara

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

16:00h Flamengo-PE x Vitória-PE

Campeonato Baiano – 7ª Rodada

16:00h Bahia de Feira x Jequié

Campeonato Cearense – 4ª Rodada

16:00h Horizonte x Atlético Cearense

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada

16:00h Dimensão Capela x Jacyobá

Campeonato Paraense – 6ª Rodada

15:30h Bragantino-PA x Paysandu

19:00h Águia x Tapajós

19:30h Castanhal x Paragominas

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada

18:00h Operário Ltda. x Mixto

19:00h Luverdense x Araguaia

21:00h Sinop x União

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada

15:30h Brasiliense x Capital

15:30h Santa Maria x Ceilândia

15:30h Luziânia x Sobradinho

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada

16:00h Serrano x CSP

17:00h Sousa x Perilima

17:00h Botafogo-PB x Esporte

Campeonato Maranhense – 5ª e 6ª rodadas

15:30h São José-MA x Pinheiro

15:30h Cordino x Moto Club

16:00h Sampaio Corrêa x Maranhão

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada

16:00h Fast x Nacional-AM

19:00h Iranduba x Sul América

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada  

15:30h Guarany-SE x Lagarto

15:30h Dorense x Frei Paulistano

16:00h Confiança x Boca Júnior

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada

16:00h Comercial-MS x Costa Rica-MS

20:00h Corumbaense x SERC

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada

15:00h Castelo x Desportiva

16:00h Serra x Tupy

16:00h Real Noroeste x Atlético-ES

17:00h Rio Branco-ES x Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada

21:00h Porto Velho x Rondoniense

Campeonato Inglês – 27ª Rodada

09:30h Burnley x Tottenham

12:00h Bournemouth x Wolverhampton

12:00h Newcastle x Huddersfield

14:30h Leicester x Crystal Palace

Campeonato Italiano – 25ª Rodada

11:00h Torino x Atalanta

16:30h Frosinone x Roma

Campeonato Espanhol – 25ª Rodada

09:00h Getafe x Rayo Vallecano

12:15h Sevilla x Barcelona

14:30h Alavés x Celta

16:45h Athletic Bilbao x Eibar

Campeonato Alemão – 23ª Rodada

11:30h Bayern x Hertha Berlin

11:30h Freiburg x Augsburg

11:30h Mainz x Schalke

11:30h Bor. M’Gladbach x Wolfsburg

14:30h Fortuna Düsseldorf x Nuremberg

Campeonato Francês – 26ª Rodada

13:00h Paris SG x Nimes

16:00h Amiens x Nice

16:00h Guingamp x Angers

Campeonato Português – 23ª Rodada

12:30h CD Feirense x Moreirense

15:00h Portimonense x Aves

17:30h V. de Setúbal x V. de Guimarães

Campeonato Argentino – 20ª Rodada

17:10h Godoy Cruz x Vélez Sarsfield

17:10h Huracán x Unión Santa Fé

19:20h Belgrano x San Lorenzo

21:30h Independiente x Racing