Agenda de jogos no Brasil e exterior

Da Redação

Campeonato Interbairro – decisão

15h00 – Alto da Aliança x Novo Encontro

Copa do Nordeste – 2ª Rodada

17:00h Santa Cruz x Bahia

17:00h Sampaio Corrêa x Confiança

19:30h CRB x Ceará

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

17:00h Atlético Cearense x Horizonte

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada

20:00h Coruripe x Dimensão Saúde

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada

18:00h Sousa x Esporte

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada

16:30h Guarany-SE x Sergipe

16:30h Dorense x Itabaiana

Sulamericano Sub-20

5ª Rodada

18:10h Argentina x Peru

20:30h Uruguai x Paraguai

Campeonato Paulista – 3ª Rodada

16:30h Guarani x Oeste

19:00h Corinthians x Ponte Preta

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

10:00h Volta Redonda x Madureira

16:30h Bangu x Boavista-RJ

17:00h Botafogo x Flamengo

19:00h Macaé x Goytacaz

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

18:00h Brasil-Pel x Novo Hamburgo

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada

18:00h Tupynambás x Boa Esporte

Campeonato Catarinense – 4ª Rodada

17:00h Hercílio Luz x Metropolitano

19:00h Joinville x Chapecoense

Campeonato Goiano – 3ª Rodada

17:00h Aparecidense x Atlético-GO

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

18:00h Independente-PA x São Francisco

21:00h São Raimundo x Remo

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada

19:00h Luverdense x Sinop

19:00h Operário Ltda. X Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada

16:00h Luziânia x Paracatu

16:30h Brasiliense x Santa Maria

20:00h Gama x Bolamense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada

17:00h Novo x Operário de Dourados

17:00h Urso x Operário-MS

Campeonato Italiano – 21ª Rodada

12:00h Sassuolo x Cagliari

15:00h Sampdoria x Udinese

17:30h Milan x Napoli

Campeonato Espanhol – 21ª Rodada

10:00h Sevilla x Levante

13:15h Atlético Madrid x Getafe

15:30h Leganés x Eibar

17:45h Athletic Bilbao x Betis

Campeonato Alemão – 19ª Rodada

12:30h B. Dortmund x Hannover

12:30h Freiburg x Hoffenheim

12:30h Mainz x Nuremberg

12:30h Bor. M’Gladbach x Augsburg

12:30h Wolfsburg x B. Leverkusen

15:30h W. Bremen x Ein. Frankfurt

Campeonato Francês – 22ª Rodada

17:00h Dijon x Monaco

17:00h Guingamp x Reims

17:00h Nice x Nimes

17:00h Strasbourg x Bordeaux

Campeonato Argentino – 16ª Rodada

18:10h Huracán x Rosario Central

18:10h Tigre x San Martín Tucumán

20:20h Atl. Tucumán x Gimnasia LP

22:30h Aldosivi x Racing