Da Redação

Liga Desportiva N-9 – finais
16:00 – Cangaceiros x Shalk 05 – decisão do 3º lugar
17:00 – UFC José e Maria x Mancha N-9 – decisão do título

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
16:00 – Vitória x Santa Cruz
16:00 – Botafogo-PB x 4 de Julho
18:15 – Altos x Confiança

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
16:30 – São Bento x Mirassol
19:00 – Novorizontino x Ponte Preta

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada
15:30 – São Luiz x Ypiranga
16:00 – Novo Hamburgo x Pelotas
16:00 – Esportivo x São José
16:00 – Brasil de Pelotas x Aimoré

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada
16:30 – Uberlândia x Cruzeiro
19:00 – América-MG x Boa Esporte
19:00 – Caldense x Tombense

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada
17:15 – Cianorte x Athletico
19:15 – Londrina x Maringá
19:30 – FC Cascavel x Paraná

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada
19:00 – Juventus-SC x Criciúma

Campeonato Goiano – Final
16:30 – Atlético-GO x Goianésia

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
19:00 – Náutico x Central

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada
16:00 – Murici x CEO
17:00 – CRB x ASA

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
18:00 – União x Luverdense
20:00 – Sorriso x Sinop

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
11:00 – Formosa x Taguatinga
15:00 – Santa Maria x Unaí

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
15:30 – Bacabal x São José-MA

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
16:00 – Sergipe x Lagarto

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada
15:00 – Real Noroeste x Estrela do Norte
15:00 – Rio Branco-VN x Serra
15:00 – Vitória-ES x Pinheiros
15:00 – Rio Branco-ES x São Mateus

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
16:00 – Interporto x Araguacema

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
09:30 – Manchester City x West Ham
12:00 – West Brom x Brighton
14:30 – Leeds United x Aston Villa
17:00 – Newcastle x Wolverhampton

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
11:00 – Spezia x Parma
14:00 – Bologna x Lazio
16:45 – Verona x Juventus

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada
10:00 – Eibar x Huesca
12:15 – Sevilla x Barcelona
14:30 – Alavés x Osasuna
17:00 – Getafe x Valencia

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
11:30 – Bayern Munique x Colônia
11:30 – Borussia Dortmund x A. Bielefeld
11:30 – Wolfsburg x Hertha Berlin
11:30 – Stuttgart x Schalke
14:30 – RB Leipzig x Borussia Mönchengladbach

Campeonato da França – 27ª Rodada
09:00 – Bordeaux x Metz
13:00 – Dijon x Paris SG

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada
12:30 – Famalicao x Farense
15:00 – Santa Clara x Paços Ferreira
17:30 – Porto x Sporting

Copa da Argentina – 3ª Rodada
17:10 – Banfield x Colón
17:10 – Talleres x Newells Old Boys
19:20 – Independiente x Gimnasia La Plata
21:30 – San Lorenzo x Central Córdoba